Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22.12.2003 г. N 556 "О мерах по эффективному использованию безвозмездной помощи Правительства Японии по проекту предоставления стипендий для подготовки кадров"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

22.12.2003 г.

N 556



О МЕРАХ

ПО ЭФФЕКТИВНОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПОМОЩИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ЯПОНИИ ПО ПРОЕКТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СТИПЕНДИЙ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ


В целях обеспечения эффективного использования безвозмездной помощи Правительства Японии в размере 134 млн. японских йен для реализации проекта предоставления стипендий для подготовки кадров Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Министру иностранных дел Республики Узбекистан Сафаеву С.С. подписать соглашение в виде Обменной ноты от имени Правительства Республики Узбекистан.


2. Возложить на:

Министерство высшего и среднего специального образования и Агентство по внешним экономическим связям Республики Узбекистан оформление в сроки, согласованные с японской стороной, всех процедур для получения безвозмездной помощи, включая проведение отбора и направление стипендиатов в Японию;

Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан расчетное обслуживание вышеуказанной безвозмездной помощи.


3. Освободить поступающие в Республику Узбекистан в рамках безвозмездной помощи оборудование и услуги от уплаты таможенных платежей.


4. Министерству иностранных дел по заявкам Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан обеспечить в установленном порядке оформление въездных виз иностранным специалистам, участвующим в реализации проекта, без взимания консульских сборов.


5. Министерству внутренних дел по заявкам Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан производить временную прописку и продление временной прописки по месту жительства иностранных специалистов, участвующих в реализации проекта, без взимания  государственной пошлины.


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Ганиева Э.М. и Азизходжаева А.А.



Председатель

Кабинета Министров                                             И. Каримов