Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Постановлению Пленума ВХС РУз от 24.04.2009 г. N 197

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Постановлению Пленума ВХС РУз

от 24.04.2009 г. N 197




Редакции, предшествующие

Постановлению Пленума ВХС РУз

от 05.12.2013 г. N 255



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 14.1


В случае, если до подачи искового заявления в суд плательщик не обращался в таможенные органы с заявлением о возврате (зачете) денежных средств, это не является основанием для отказа в удовлетворении иска, прекращения производства по делу или оставления иска без рассмотрения.



Предыдущая редакция пункта 16


16. При разрешении споров, связанных с возвратом уплаченной таможенной пошлины при импорте имущества, ввезенного иностранным инвестором и предприятием с иностранными инвестициями для собственных производственных нужд, судам следует иметь в виду, что факт отнесения продукции к категории, импортируемой предприятиями для собственных нужд, удостоверяется соответствующим сертификатом, который выдается в соответствии с "Положением о порядке определения имущества, ввозимого иностранными инвесторами и предприятиями с иностранными инвестициями для собственных производственных нужд", утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16 мая 2011 года N 136. (Пункт в редакции Постановления Пленума ВХС РУз от 01.12.2011 г. N 235)



Предыдущая редакция пункта 16.1


16.1. При этом следует учитывать, что согласно пункту 2 Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 декабря 2007 года N 249 "О порядке применения таможенных льгот в отношении имущества, ввозимого иностранными инвесторами в Республику Узбекистан для собственных производственных нужд", льготы по освобождению от обложения таможенной пошлиной имущества, ввозимого иностранными инвесторами для собственных производственных нужд, распространялись также на предприятия с иностранными инвестициями. Пунктом 3 указанного Постановления установлено, что с 1 января 2008 года вышеуказанные льготы действуют в отношении предприятий с иностранными инвестициями с долей иностранного инвестора в уставном капитале не менее 33 процентов.



Предыдущая редакция пункта 19


19. Судам следует иметь в виду, что при выставлении инкассового поручения на основании статьи 112 ТК, таможенный орган в силу пункта 44 Положения "О безналичных расчетах в Республике Узбекистан", зарегистрированного Министерством юстиции Республики Узбекистан 15 апреля 2002 года за N 1122, обязан указывать в деталях платежа номер и дату документа (ГТД, акт проверки, заключение таможенного органа), на основании которого производится бесспорное списание.