Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 20.07.2004 г. N 341

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 20.07.2004 г. N 341




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 16.04.2020 г. N 234



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 14


14. Министерство возглавляет министр, утверждаемый и освобождаемый от должности Президентом Республики Узбекистан.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 26.01.2011 г. N 18



Предыдущая редакция абзаца десятого пункта 10


в целях пополнения подведомственных образовательных учреждений современными учебниками и учебными пособиями, внедрения информационно-коммуникационных технологий, а также улучшения материального состояния учебных корпусов и общежитий создавать Фонд развития высших образовательных учреждений Министерства высшего и среднего специального образования, формируемый за счет отчислений в размере 5 процентов из средств высших образовательных учреждений, поступающих от платно-контрактной формы обучения;




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 05.06.2010 г. N 108



Предыдущая редакция пункта 14


14. Министерство возглавляет министр, назначаемый и освобождаемый от должности в порядке, установленном законодательством.

Министр имеет пять заместителей, в том числе двух первых заместителей министра, один из которых является директором Центра среднего специального, профессионального образования Министерства. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 02.10.2006 г. N 207) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 16


16. В Министерстве образуется коллегия из 9 человек в составе министра, первого заместителя, заместителей министра (по должности) и других работников Министерства и системы. Персональный состав коллегии утверждается Кабинетом Министров Республики Узбекистан.

Коллегия Министерства рассматривает основные вопросы развития высшего и среднего специального, профессионального образования, проверки исполнения принятых решений, подбора и использования кадров, проекты важнейших приказов и инструкций, отчеты управлений и отделов Министерства, руководителей образовательных учреждений, принимает постановления.

Постановления коллегии реализуются, как правило, приказами министра. В случае разногласий между министром и коллегией, министр имеет право реализовать свое решение, докладывая о разногласиях Кабинету Министров Республики Узбекистан. Члены коллегии, в свою очередь, могут сообщить свое мнение в Кабинет Министров Республики Узбекистан.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 02.10.2006 г. N 207



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 14


Министр имеет трех заместителей, в том числе одного первого заместителя министра - директора Центра среднего специального, профессионального образования Министерства.