Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23.07.2013 г. N 206 "Об утверждении Положения о порядке приема в магистратуру Ташкентского государственного юридического университета"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

23.07.2013 г.

N 206



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА В МАГИСТРАТУРУ

ТАШКЕНТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЮРИДИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА


В соответствии с Законом Республики Узбекистан "Об образовании", постановлением Президента Республики Узбекистан от 28 июня 2013 года N ПП-1990 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы подготовки юридических кадров", в целях дальнейшего совершенствования системы подготовки высококвалифицированных юридических кадров, отвечающих высоким требованиям проводимых в стране демократических реформ и современным международным стандартам, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке приема в магистратуру Ташкентского государственного юридического университета согласно приложению N 1.


2. Министерству юстиции и Ташкентскому государственному юридическому университету совместно с Министерством высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан и другими заинтересованными организациями обеспечить глубокое изучение потребности правоприменительной практики в специальностях магистратуры права и до 1 марта 2014 года внести в Кабинет Министров предложение по введению с 2014/2015 учебного года обновленного перечня специальностей.


3. Внести в Положение о порядке приема в магистратуру высших образовательных учреждений, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 18 июня 2010 года N 118, изменение согласно приложению N 2.


4. Министерству высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан в месячный срок совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами привести ведомственные нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан А.И. Икрамова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                 Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 23.07.2013 г. N 206



ИЗМЕНЕНИЕ,

вносимое в Положение о порядке приема

в магистратуру высших образовательных учреждений,

утвержденное постановлением Кабинета Министров

от 18 июня 2010 года N 118


Абзац второй пункта 1 текста на узбекском языке изложить в следующей редакции:

"Ушбу Низом ҳарбий таълим муассасаларига, Ўзбекистон Республикаси Президенти ҳузуридаги Давлат бошқаруви академияси ва Тошкент давлат юридик университети магистратураларига нисбатан татбиқ этилмайди".



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

29 июля 2013 года, N 30, ст. 389


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2013 г., N 7, ст. 47