Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16.06.1993 г. N 286 "О мерах по развитию Ташкентского государственного юридического института"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.06.1993 г.

N 286




О  МЕРАХ  ПО  РАЗВИТИЮ

ТАШКЕНТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ЮРИДИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА


В целях создания необходимых условий для подготовки квалифицированных юридических кадров в Республике Узбекистан, обеспечения надлежащей материально-технической базы и развития научно-исследовательской деятельности Ташкентского государственного юридического института Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Министерству высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан передать, а Министерству юстиции Республики Узбекистан принять на свой баланс в установленном порядке здание, расположенное по адресу: ул. Романовского, 1 и прилегающие к нему дворовые строения.


2. Министерству юстиции Республики Узбекистан разместить в здании по ул. Романовского, 1 два факультета Ташкентского государственного юридического института.


3. Министерству высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан до 1 августа 1933 года передислоцировать:

исторический факультет Ташкентского государственного университета - в здание Института востоковедения;

кафедру и лабораторию кафедры Ташкентского автодорожного института - в основные корпуса института.


4. Информационному агентству "Новости" в месячный срок освободить занимаемые помещения в здании по ул. Романовского, 1. Национальному информационному агентству Узбекистана разместить указанную организацию в здании, расположенном по ул. Хамзы, 38.


5 Хокимияту г. Ташкента определить границы территории комплекса зданий и сооружений Ташкентского государственного юридического института с учетом обеспечения необходимых условий их содержания, а также функционирования Министерства юстиции.



Председатель

Кабинета Министров                                                         И. Каримов