Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20.07.1993 г. N 365 "О приеме студентов в Университет мировой экономики и дипломатии"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.07.1993 г.

N 365




О ПРИЕМЕ

СТУДЕНТОВ В УНИВЕРСИТЕТ

МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ

И ДИПЛОМАТИИ


В целях отбора талантливой молодежи и подготовки высококвалифицированных специалистов в области международных политических, экономических и правовых отношений для всех регионов республики Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Определить контингент студентов, принимаемых в Университет мировой экономики и дипломатии в 1993/94 учебном году, в количестве 200 человек.


2. Принять к сведению потребность областей в подготовке кадров-международников в Университете в 1993/94 учебном году (прилагается).


3. Продлить срок приема документов для поступления в Университет мировой экономики и дипломатии из числа абитуриентов Бухарской, Самаркандской, Навоийской, Кашкадарьинской и Сурхандарьинской областей на базе Бухарского госуниверситета, Андижанской, Наманганской и Ферганской областей - на базе Андижанского госуниверситета, Хорезмской области и Республики Каракалпакстан - на базе Ургенчского госуниверситета до 25 июля с.г.

Хокимиятам Андижанской, Бухарской и Хорезмской областей создать соответствующие условия для организации приема документов абитуриентов на базе указанных высших учебных заведений.


4. Опубликовать в областных газетах новые условия приема студентов в Университет мировой экономики и дипломатии.


5. Во изменение пунктов 4, 6 постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 июня 1993 г. N 283 осуществить в Университете мировой экономики и дипломатии специальное тестирование по соответствующим дисциплинам на иностранном (английском, французском, немецком) языке с использованием современной компьютерной техники.

Организовать тестовые испытания 2-6 августа с.г. в г. Ташкенте на базе Университета мировой экономики и дипломатии.


6. В целях обеспечения социальной справедливости предусмотреть преимущества для абитуриентов-сирот, выходцев из семей рабочих и работников сельскохозяйственной сферы.


7. Хокимам областей оказать содействие в поездке нуждающихся абитуриентов из многодетных семей в г. Ташкент для прохождения тестирования в Университете мировой экономики и дипломатии.


8. Университету мировой экономики и дипломатии разработать и утвердить правила заключения договоров со студентами и стоимость их обучения в Университете.


9. Государственной комиссии при Кабинете Министров Республики Узбекистан в 3-дневный срок разработать и утвердить Положение о порядке приема студентов в Университет мировой экономики и дипломатии в 1993/94 учебном году.


10. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Карабаева М.К.



Председатель

Кабинета Министров                                                   И. Каримов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 20.07.1993 г. N 365



ПОТРЕБНОСТЬ

областей в подготовке кадров

в Университете мировой экономики

и дипломатии в 1993/94 учебном году


N

Наименование регионов

Количество мест

1

г. Ташкент, Ташкентская, Сырдарьинская, Джизакская области

100

2

Бухарская, Самаркандская, Навоийская, Кашкадарьинская, Сурхандарьинская области

50

3

Ферганская, Андижанская, Наманганская области

30

4

Республика Каракалпакстан, Хорезмская область

20