Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Инструкция по проведению мониторинга уровня и качества образовательной подготовки выпускников 11-х классов, академических лицеев и профессиональных колледжей по общеобразовательным дисциплинам (Утверждена Постановлением от 22.04.2008 г. ГЦТ N 01-128/КК, МНО N 16 и ЦССПО N 14/КК, зарегистрированным МЮ 05.05.2008 г. N 1804)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УТВЕРЖДЕНА

Постановлением от 22.04.2008 г.

ГЦТ N 01-128/КК, МНО N 16 и

ЦССПО N 14/КК,

зарегистрированным МЮ

05.05.2008 г. N 1804


Настоящая Инструкция утверждена на государственном языке.

Авторский   перевод   текста   на   русский   язык   выполнен

экспертами   газеты   "Налоговые   и   таможенные  вести" и

ООО "Norma-Hamkor" и носит информационный характер.

При возникновении неясностей  рекомендуется обращаться

к оригиналу нормативно-правового акта.



ИНСТРУКЦИЯ

о порядке проведения мониторинга уровня

и качества образовательной подготовки выпускников

академических лицеев и профессиональных колледжей

по общеобразовательным дисциплинам


Настоящая Инструкция в соответствии с законами Республики Узбекистан "Об образовании", "О Национальной программе по подготовке кадров", постановлениями Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 октября 2003 года N 473 "О дополнительных мерах по обеспечению последовательного перехода на общее среднее и среднее специальное, профессиональное образование" и от 24 июня 2004 года N 293 "О совершенствовании деятельности Государственного центра тестирования при Кабинете Министров Республики Узбекистан" устанавливает порядок проведения мониторинга уровня и качества образовательной подготовки выпускников академических лицеев и профессиональных колледжей (далее - выпускники) по общеобразовательным дисциплинам (далее - мониторинг).


§ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Мониторинг ежегодно организовывается и проводится Государственным центром тестирования при Кабинете Министров Республики Узбекистан (далее - ГЦТ) совместно с Центром среднего специального, профессионального образования.

...