Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Положение о порядке приема учащихся в специализированные классы государственных общеобразовательных учреждений, государственные специализированные общеобразовательные учреждения с углубленным изучением отдельных предметов (Утверждено Постановлением от 26.12.2011 г. МНО N 38, ГЦТ N 42 к/к, зарегистрированным МЮ 01.02.2012 г. N 2321)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению от 26.12.2011 г.

МНО N 38, ГЦТ N 42 к/к,

зарегистрированному МЮ

01.02.2012 г. N 2321



Настоящее  Положение  утверждено  на  государственном  языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"          и       носит

информационный    характер.  При    возникновении   неясностей

следует    обращаться    к    тексту    нормативно-правового   акта

на государственном языке.



ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке приема учащихся

в специализированные классы государственных

общеобразовательных учреждений, государственные

специализированные общеобразовательные

учреждения с углубленным изучением

отдельных предметов


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


Настоящее Положение в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 августа 2008 года N 173 "О совершенствовании деятельности государственных специализированных общеобразовательных учреждений с углубленным изучением отдельных предметов" определяет порядок приема учащихся в специализированные классы государственных общеобразовательных учреждений (далее - специализированные классы), государственные специализированные школы и школы-интернаты (далее - специализированные общеобразовательные учреждения), а также исключения их из специализированных классов и специализированных общеобразовательных учреждений.

В специализированный класс и специализированное общеобразовательное учреждение принимаются учащиеся, успешно окончившие соответствующий класс и сумевшие показать определенные знания по учебным дисциплинам, по которым установлено углубленное изучение, на конкурсной основе в пределах квоты, установленной совместным приказом Министерства народного образования Республики Узбекистан и Государственного центра тестирования при Кабинете Министров Республики Узбекистан (далее по тексту - Государственный центр тестирования).



II. ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ


1. В специализированном классе и специализированном общеобразовательном учреждении создается Комиссия по приему и оформлению документов, проведению тестовых

...