Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Временное положение о порядке и правилах перевода, восстановления и отчисления студентов в высших образовательных учреждениях Республики Узбекистан (Утверждено Постановлением от 16.07.2009 г. МВСС N 246 и ГЦТ N 01-255, зарегистрированным МЮ 17.07.2009 г. N 1984)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению от 16.07.2009 г.

МВСС N 246 и ГЦТ N 01-255,

зарегистрированному МЮ

17.07.2009 г. N 1984


Настоящее Временное положение утверждено на государственном языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой системы и  газеты "Норма"   и  носит

информационный    характер.  При    возникновении   неясностей

следует    обращаться    к    тексту    нормативно-правового   акта.



ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке и правилах перевода, восстановления

и отчисления студентов в высших образовательных

учреждениях Республики Узбекистан


Настоящее Временное положение в соответствии с законами Республики Узбекистан "Об образовании" (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1997 г., N 9, ст. 225) и "О Национальной программе по подготовке кадров" (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1997 г., NN 11, 12, ст. 295) устанавливает порядок и правила перевода, восстановления и отчисления студентов в высших образовательных учреждениях Республики Узбекистан.

Правила настоящего Временного положения распространяются на все образовательные учреждения независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности.


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. Перевод или восстановление студентов осуществляется, как правило, в период летних каникул до начала учебных занятий на соответствующем курсе (в семестре).

2. Перевод или восстановление студентов осуществляется рабочими группами Межведомственной комиссии по переводу и восстановлению студентов при Государственной комиссии по приему в образовательные учреждения Республики Узбекистан (далее по тексту - Межведомственная комиссия) или высшими образовательными учреждениями

...