Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Постановлению КМ РУз от 06.05.1999 г. N 223

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Постановлению КМ РУз

от 06.05.1999 г. N 223




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 30.03.2019 г. N 269



Предыдущая редакция пункта 8 приложения N 1


8. После регистрации в таможенных органах импортные контракты принимаются к исполнению соответствующими учреждениями банка. Оплата импортных контрактов, заключенных на бирже, осуществляется на основании контракта. Допускается использование договоров-поручений, гарантийных писем, полученных по факсимильной связи и заверенных печатью биржи, с последующим представлением оригиналов в течение следующих десяти календарных дней. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 20.10.2011 г. N 284) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 10 приложения N 1


10. После заключения импортного контракта покупатель в течение трех банковских дней перечисляет денежные средства в соответствии с условиями оплаты, указанными в контракте, но не более 15 процентов от суммы сделки, на специальный счет расчетной (клиринговой) палаты биржи. Факт оплаты является достаточным для регистрации контракта в таможенном органе.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 11 приложения N 1


11. При ввозе товара по биржевым импортным контрактам, зарегистрированным Государственным таможенным комитетом Республики Узбекистан или его территориальными органами, в таможенные подразделения по месту поступления товара представляются также следующие документы:




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 26.12.2017 г. N 1021



Предыдущая редакция пункта 3


3. Рекомендовать предприятиям и специализированным внешнеторговым объединениям и фирмам министерств и ведомств, членам Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан, членам Совета фермеров Узбекистана заключать сделки, как правило, на биржах и ярмарках, обеспечив конкурентность, доступность и прозрачность сделок. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 29.12.2012 г. N 369)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 13.11.2017 г. N 912



Предыдущая редакция пункта 12 приложения 1


12. После поступления товара по биржевым импортным контрактам в Республику Узбекистан и приемки его покупателем в установленном порядке, расчетно-клиринговая палата биржи производит зачисление средств в национальной валюте Республики Узбекистан - "сум" на счет продавца - нерезидента в расчетной (клиринговой) палате биржи, которые продавец может использовать в следующих целях:

для оплаты экспортных контрактов, заключенных на биржевых и выставочно-ярмарочных торгах бирж;

для оплаты прочих услуг, непосредственно связанных с заключением и исполнением биржевых контрактов (комиссионные сборы, брокерские вознаграждения, транспортировка и т. п.);

для перечисления на корреспондентские счета "ЛОРО" иностранных банков и открытые в уполномоченных банках Республики Узбекистан;

для приобретения акций отечественных эмитентов, как на первичном, так и на вторичном рынках;

для осуществления в установленном порядке комбинированной формы оплаты за государственное имущество;

для проведения расчетов по биржевым сделкам с внесением средств гарантийного обеспечения, в том числе уплаты штрафа, пени и других расходов;

для оплаты представительских расходов в случае, если у клиента РКП аккредитовано полномочное представительство в Республике Узбекистан;

для оплаты расходов нерезидента во время его пребывания в Республике Узбекистан;

для формирования и пополнения уставного капитала предприятий, в которых клиент РКП выступает учредителем или акционером;

для оплаты судебных расходов.

(Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 29.05.2006 г. N 96) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 20.10.2011 г. N 284



Предыдущая редакция пункта 8 приложения 1


8. После регистрации в таможенных органах импортные контракты принимаются к исполнению соответствующими учреждениями банка. Оплата импортных контрактов, заключенных на бирже, осуществляется на основании контракта и паспорта импортной сделки. Допускается использование договоров-поручений, гарантийных писем, полученных по факсимильной связи и заверенных печатью биржи, с последующим представлением оригиналов в течение следующих десяти календарных дней.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 29.05.2006 г. N 96



Предыдущая редакция пункта 2 приложения 1


2. При выставлении на продажу импортных товаров (работ, услуг) на товарно-сырьевых биржах Республики Узбекистан (далее биржи) брокер продавца - нерезидента представляет на биржу нарочно или через факсимильную связь (по своему усмотрению): (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 01.05.2001 г. N 198)

- документ (справка, гарантийное письмо), подтверждающий, что выставляемый к реализации товар действительно является собственностью его клиента и имеется у него в наличии, подписанный руководителем или владельцем;

- гарантийное письмо об изготовлении товара (если товар отсутствует), подписанное производителем;

- заявку на реализацию импортного товара через биржевые торги, в которой указываются все условия, необходимые для заключения контракта (полное наименование товара, единица измерения, количество, сертификат качества, цена за единицу, сертификат происхождения товара и при необходимости другие сведения);

- заключения ГКНТ, Госкомприроды, Минздрава Республики Узбекистан и других уполномоченных министерств и ведомств в случаях, предусмотренных законодательством Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 5 приложения 1


5. Импортный контракт, заключенный по результатам состоявшегося биржевого торга, организованного в режиме реального времени для всех участников биржи, включая брокеров, использующих территориальные торговые площадки:

регистрируется биржей согласно утвержденному Порядку присвоения идентификационных номеров по контрактам, заключаемым на биржевых торгах товарно-сырьевых бирж;

оформляется и заверяется печатью биржи или ее филиала.

В импортном контракте обязательно должны быть указаны:

дата проведенного биржевого торга в режиме реального времени;

номер протокола биржевого торга.

Ответственность за достоверность сведений, указанных в документах, перечисленных в пункте 2, несут должностные лица, их подписавшие.

Ответственность за правильное оформление и регистрацию импортных контрактов (включая контракты, оформленные и заверенные филиалами биржи) несет биржа. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 01.05.2001 г. N 198) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 7 приложения 1


7. Таможенные органы определяют ответственных работников, принимающих по реестру у курьера биржи или ее филиала импортные контракты, которые после постановки их на учет должны быть возвращены бирже в течение двух рабочих дней. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 01.05.2001 г. N 198)



Предыдущая редакция пункта 12 приложения 1


12. После поступления товара по биржевым импортным контрактам в Республику Узбекистан и приемки его покупателем в установленном порядке расчетной (клиринговой) палатой соответствующей биржи производится зачисление средств в национальной валюте Республики Узбекистан - сум:

на счет продавца - нерезидента в расчетной (клиринговой) палате биржи, на которые продавец может приобрести товары (работы, услуги) и сырье на торгах бирж;

на корреспондентские счета ”ЛОРО” иностранных банков и открытые в уполномоченных банках Республики Узбекистан.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 01.05.2001 г. N 198



Предыдущая редакция пункта 5 приложения 1


5. После представления брокерами установленных документов биржа регистрирует импортный контракт, заверяет его согласно утвержденному Порядку присвоения идентификационных номеров контрактам, заключаемым на биржевых торгах товарно-сырьевых бирж. Ответственность за достоверность сведений и представляемых документов по биржевому импортному контракту несет лицо, предоставившее эти данные.