Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 15.11.2002 г. N 396

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 15.11.2002 г. N 396




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 16.08.2007 г. N 176



Предыдущая редакция подпункта "в" пункта 5


в) числовые (системные, электронные) лотереи (бинго, лотто и тотто), которые подразделяются на пассивные и активные. В пассивной числовой лотерее лицо, изъявившее желание принять участие в лотерее, приобретает по установленной стоимости билет игры, на который заранее нанесены комбинации чисел, знаков или иных обозначений. В активной числовой лотерее лицо, изъявившее желание принять участие в лотерее, отмечает на специальном бланке или выбирает иным путем возможный результат тиража из совокупности допустимых исходов (производит ставки), становится участником лотереи после регистрации организатором игры выбранных ставок и оплаты соответствующей ставкам стоимости участия в тираже.

Тираж числовых лотерей производится путем случайного отбора чисел, знаков, иных обозначений или их комбинаций, а также результатом тех или иных событий, предусмотренных в Условиях.

Выигрышные билеты (по пассивным числовым лотереям) и выигрышные ставки (по активным числовым лотереям), а также величина соответствующих выигрышей определяются в зависимости от полного или частичного совпадения результатов тиража с обозначенными на билетах игры исходами;