Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16.02.2009 г. N 44 "О реализации инвестиционных проектов автомобильной промышленности на производственных площадях ОАО "Бобур"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.02.2009 г.

N 44



О РЕАЛИЗАЦИИ

ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

НА ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПЛОЩАДЯХ

ОАО "БОБУР"


(В извлечениях)


В целях создания новых предприятий по производству комплектующих изделий для автомобильной промышленности республики и обеспечения рационального использования бездействующих производственных площадей ОАО "Бобур" в г. Андижане Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что собранием кредиторов ОАО "Бобур" принято решение о реализации АК "Узавтосаноат" за 5,6 млрд. сум. части имущественного комплекса ОАО "Бобур" в виде красильно-отделочной фабрики N 2 площадью 55 тыс. кв. м, с прилегающим земельным участком, инженерными сооружениями, коммуникациями и оборудованием.


2. Согласиться с предложением АК "Узавтосаноат" о реализации на площадях красильно-отделочной фабрики N 2 ОАО "Бобур" проектов по созданию в период 2009-2012 годы пяти предприятий по производству комплектующих изделий для продукции ЗАО "Дженерал Моторс Узбекистан" и ООО "СамАвто" по перечню согласно приложению.


3. АК "Узавтосаноат" совместно с:

заинтересованными министерствами, ведомствами и коммерческими банками, с привлечением проектных институтов и инженерных центров зарубежных партнеров обеспечить своевременную разработку, согласование и утверждение в установленном порядке учредительной и предпроектной документации по проектам, реализуемым согласно настоящему Постановлению;

ГАК "Узбекенгилсаноат", ООО "Узенгсанлойиха" и ликвидационным управляющим в месячный срок провести инвентаризацию имеющегося оборудования красильно-отделочной фабрики N 2 ОАО "Бобур" на предмет возможности его использования на других предприятиях текстильной отрасли и по ее итогам принять решение о реализации или списании указанного оборудования в установленном порядке.


4. Освободить АК "Узавтосаноат" от налога на прибыль и налога на добавленную стоимость при передаче имущества в качестве вклада в уставные фонды предприятий автомобильной промышленности, создаваемых в рамках реализации настоящего Постановления.


6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Розукулова У.У.



Президент

Республики Узбекистан                                                       И. Каримов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ

от 16.02.2009 г. N 44



ПЕРЕЧЕНЬ

прорабатываемых проектов по производству

комплектующих изделий для продукции

ЗАО "Дженерал Моторс Узбекистан"

и ООО "СамАвто"

N

Наименование проекта


Расчетная

стоимость

проекта, экв.

млн. долл.


Количество

новых

рабочих

мест


Расчетный

годовой объем

производства

продукции, экв.

млн. долл.


1

Организация производства компонентов системы охлаждения, вентиляции, отопления и кондиционирования


9,2

200

26,5

2

Организация производства пластиковых деталей среднего типоразмера методом инжекционного формования


2,0

150

6,09

3

Организация производства нетканых материалов для отделки салона


2,14

150

4,82

4

Организация производства каталитических конвертеров


0,5

150

15,79

5

Организация производства пластиковых бензобаков и компонентов, изготавливаемых методом выдувного формования


5,0

100

5,22


Итого:


18,84

750

58,42

Примечание. По согласованию с Кабинетом Министров Республики Узбекистан в параметры проектов, включая номенклатуру продукции, могут вноситься дополнения и изменения исходя из  результатов переговоров с иностранными партнерами и утверждения окончательных ТЭО проектов.