Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24.12.1997 г. N 567 "О совместных геологоразведочных работах Госкомгеологии и Металлодобывающего Агентства Японии"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.12.1997 г.

N 567



О СОВМЕСТНЫХ

ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТАХ

ГОСКОМГЕОЛОГИИ И МЕТАЛЛО-

ДОБЫВАЮЩЕГО АГЕНТСТВА

ЯПОНИИ


В целях обеспечения эффективного проведения геологоразведочных работ Госкомгеологией совместно с Металлодобывающим Агентством Японии в рамках безвозмездной помощи Правительства Японии Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 16 сентября 1994 года N 470 "О мерах по обеспечению эффективного сотрудничества с Металлодобывающим Агентством Японии" Госкомгеологией Республики Узбекистан совместно с Агентством Японии проведены геологоразведочные работы в Центральных Кызылкумах, в ходе которых завершена разведка верхних горизонтов месторождения Саутбай и оценена Булутканская перспективная площадь.


2. В целях дальнейшего расширения сотрудничества с Металлодобывающим Агентством Японии согласиться с предложением Госкомгеологии по организации в 1997-1999 годах совместных геологоразведочных работ в районе Южного Нуратау (Навоийская область) с предоставлением японской стороны необходимых геологических материалов.


3. Освободить:

валютные поступления, перечисляемые японской стороной на проведение геологоразведочных работ на месторождении Алтынсай и прилегающей к нему территории, относящихся к району Южного Нуратау, от обязательной продажи части их Центральному банку Республики Узбекистан;

японских участников указанного проекта от уплаты налогов, таможенных пошлин и сборов за ввозимые в Республику Узбекистан оборудование, материалы, имущество и две легковых автомашины, предназначенных для проведения геологических исследований и личных нужд.


4. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан обеспечить выдачу многократных въездных виз членам японской группы без уплаты консульских сборов.


5. Министерству внутренних дел по заявкам Госкомгеологии Республики Узбекистан обеспечить выдачу многократных виз, регистрацию национальных паспортов японских специалистов и их продление, освободив от уплаты сборов и уплаты сборов и госпошлин.


6. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан оказать на платной основе, содействие в организации квалифицированного обслуживания членов японской группы.


7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Султанова У.Т.



Председатель

Кабинета Министров                                                                     И. Каримов