Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16.09.1994 г. N 470 "О мерах по обеспечению эффективного сотрудничества с Металлодобывающим агентством Японии"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.09.1994 г.

N 470



О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

ЭФФЕКТИВНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

С МЕТАЛЛОДОБЫВАЮЩИМ АГЕНТСТВОМ

ЯПОНИИ


В целях обеспечения проведения геологоразведочных работ, предусмотренных программой сотрудничества между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Японии по линии предоставления безвозмездной помощи, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Госкомгеологии обеспечить эффективное сотрудничество с Металлодобывающим агентством Японии в проведении в 1994-1996 гг. совместных поисковых работ в районе Восточного Букантау (Центральные Кызылкумы) с предоставлением японской стороне необходимых геологических материалов.


2. Освободить японских участников указанного проекта от уплаты налогов, таможенных пошлин и сборов за оборудование, материалы и имущество для проведения исследований и личных нужд, ввозимые ими в Республику Узбекистан и вывозимые за ее пределы.

3. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан обеспечить выдачу многоразовых виз членам японской группы на период действия проекта без уплаты консульских сборов.


4. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан освободить японских специалистов от уплаты сборов за регистрацию по месту проживания в Республике Узбекистан.


5. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан оказать на платной основе содействие в организации квалифицированного медицинского обслуживания членов японской группы.


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Хаккулова К. Ж.



Председатель

Кабинета Министров                              И.Каримов