Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16.09.2013 г. N 252 "О мерах по реализации инвестиционного проекта "Реконструкция цинкового завода"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

16.09.2013 г.

N 252




О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ

ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА

"РЕКОНСТРУКЦИЯ ЦИНКОВОГО ЗАВОДА"



В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 4 октября 2011 года N ПП-1623 "О Программе первоочередных мер по расширению объемов производства и освоению выпуска новых видов конкурентоспособной продукции" и в целях расширения объемов производства конкурентоспособной цинковой продукции за счет более эффективного использования собственной сырьевой ресурсной базы Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта "Реконструкция цинкового завода" с общей стоимостью капитальных вложений, эквивалентной 25,7 млн долларов США, с основными технико-экономическими параметрами согласно приложению* и вводом в действие в IV квартале 2014 года.


2. Определить источниками финансирования проекта "Реконструкция цинкового завода":

собственные средства ОАО "Алмалыкский ГМК" в сумме, эквивалентной 9,3 млн долларов США, включая средства специальных инвестиционных счетов;

кредит АКИБ "Ипотека-банк" на сумму 16,4 млн долларов США, предоставляемый сроком на 7 лет, в том числе льготный период 3 года, с процентной ставкой 6,0 процентов годовых.


3. Установить, что:

ОАО "Алмалыкский ГМК" является заемщиком и исполнительным органом, ответственным за реализацию проекта, целевое и эффективное использование привлекаемого кредита;

расходы, связанные с погашением привлекаемого кредита и его обслуживанием, осуществляются за счет собственных средств ОАО "Алмалыкский ГМК", включая средства специальных инвестиционных счетов.


4. Предоставить право ОАО "Алмалыкский ГМК", в порядке исключения, в рамках реализации указанного проекта осуществлять собственными силами строительно-монтажные работы, а при необходимости - привлечение на субподрядные работы специализированные строительно-монтажные и другие организации республики на основе заключения прямых договоров.


5. Госархитектстрою Республики Узбекистан в установленном порядке обеспечить экспертизу проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция цинкового завода" и установить государственный архитектурно-строительный надзор за качеством выполнения строительно-монтажных работ в рамках реализации проекта.


6. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан по заявкам ОАО "Алмалыкский ГМК" обеспечивать в установленном порядке оформление въездных виз зарубежным специалистам, принимающим участие в реализации указанного проекта, без взимания консульских и иных сборов.


7. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан по заявкам ОАО "Алмалыкский ГМК" в установленном порядке обеспечить временную прописку иностранных специалистов, участвующих в реализации указанного проекта, и ее продление по месту их временного проживания.


8. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан по заявкам ОАО "Алмалыкский ГМК" обеспечить выдачу (продление) в установленном порядке разрешений на привлечение в Республику Узбекистан квалифицированных иностранных специалистов, а также выдачу (продление) подтверждений иностранным специалистам, участвующим в реализации указанного проекта, на право трудовой деятельности на территории Республики Узбекистан.


9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Г.И. Ибрагимова.



Президент

Республики Узбекистан                                                   И. Каримов



*) Приложение не приводится.



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

23 сентября 2013 года, N 38, ст. 493