Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 26.07.2010 г. N ПП-1373 "О внесении изменении в Постановление Президента Республики Узбекистан от 3 марта 2008 года N ПП-809 "Об образовании Наблюдательного совета Навоийского горно-металлургического комбината"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.07.2010 г.

N ПП-1373




О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН ОТ 3 МАРТА 2008 ГОДА N ПП-809

"ОБ ОБРАЗОВАНИИ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО

СОВЕТА НАВОИЙСКОГО ГОРНО-

МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО

КОМБИНАТА"


В целях дальнейшего повышения эффективности управления деятельностью Навоийского горно-металлургического комбината, обеспечения его устойчивого финансового и экономического развития, усиления координации работ по реализации программы модернизации, технического и технологического перевооружения производства, внедрению новых прогрессивных технологий, геологическому изысканию и расширению ресурсной минерально-сырьевой базы:


1. Утвердить обновленный состав Наблюдательного совета Навоийского горно-металлургического комбината согласно приложению.


2. Наблюдательному совету Навоийского ГМК (Азимов Р.С.) в дополнение к основным задачам, определенным постановлением Президента Республики Узбекистан от 3 марта 2008 года N ПП-809 "Об образовании Наблюдательного совета Навоийского горно-металлургического комбината":

принять меры по совершенствованию работы геологической службы комбината, обеспечению углубленной и качественной разведки новых перспективных месторождений драгоценных и редких металлов, урана и фосфорного сырья;

установить системный контроль и обеспечить качественную реализацию в установленные сроки инвестиционных проектов и достижение целевых параметров утвержденной Программы, модернизации, технического и технологического перевооружения производства ГП "Навоийский ГМК" на период 2010-2015 годы;

в двухмесячный срок критически проанализировать положение дел на комбинате и его структурных подразделениях по важнейшим направлениям деятельности, определить имеющиеся резервы по обеспечению устойчивой и бесперебойной их работы, дальнейшему повышению эффективности деятельности и на этой основе разработать и утвердить программу мер на 2010-2011 гг. по безусловному обеспечению выполнения государственного заказа на производимую продукцию;

принять меры по совершенствованию финансово-хозяйственной деятельности комбината с внедрением современных программных продуктов и систем бухгалтерского учета.


3. Определить рабочим органом Наблюдательного совета Навоийского ГМК сектор металлургии и драгоценных металлов Информационно-аналитического департамента Кабинета Министров по вопросам геологии, топливно-энергетического комплекса, химической, нефтехимической и металлургической промышленности.


4. Признать утратившими силу пункты 1 и 3 постановления Президента Республики Узбекистан от 3 марта 2008 года N ПП-809 "Об образовании Наблюдательного совета Навоийского горно-металлургического комбината" и приложение к нему.


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Мирзиёева Ш.М.



Президент

Республики Узбекистан                                                          И. Каримов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению Президента РУз

от 26.07.2010 г. N ПП-1373



СОСТАВ

Наблюдательного совета Навоийского

горно-металлургического комбината

  

Азимов Р.С.

-

первый заместитель Премьер-министра, министр финансов Республики Узбекистан, председатель Наблюдательного совета


Ибрагимов Г.И.

-

заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан, заместитель председателя Наблюдательного совета


Ганиев Э.М.

-

министр внешних экономических связей инвестиций и торговли

  

Абдухакимов А.А.

-

и.о. председателя Госкомимущества


Турдимов Э.О.

-

хоким Навоийской области


Гуськова Т.Н.

-

первый заместитель министра финансов


Гулямов Р.А.

-

первый заместитель министра финансов


Саидова Г.К.

-

первый заместитель министра экономики


Мусаев Б.А.

-

первый заместитель председателя Государственного налогового комитета


Рахимов С.Б.

-

председатель правления Национального банка внешнеэкономической деятельности


Сабиров Б.Б.

-

генеральный директор Агентства по драгоценным металлам

  

Гулямов Б.В.

-

начальник Государственной инспекции "Саноатгеоконтехназорат"

 

Санакулов К.С.

-

генеральный директор Навоийского ГМК


Шеметов П.А.

-

главный инженер Навоийского ГМК


Мамадалиев P.M.

-

заведующий ИАД Кабинета Министров Наблюдательного совета


                

Примечание. При переходе членов Наблюдательного совета на другую работу в его состав включаются лица, вновь назначаемые на эту должность.