Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Сноска

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Правила безопасности при разработке месторождений полезных ископаемых открытым способом - Ташкент: Фан, 1995 - 105 с.


Изложены правила безопасного ведения открытых горных работ и эксплуатации оборудования в карьерах. Регламентированы требования к квалификации и обучению безопасности труда персонала карьеров, а также к созданию нормативных условий труда на рабочих местах.

По сравнению с предыдущими изданиями изменена структура правил. В них внесены дополнения с учетом происшедших изменений в законодательных актах Узбекистана, технологии ведения и средствах механизации горных работ, методах и средствах контроля вредных производственных факторов, а также в способах защиты работников от воздействия вредных производственных факторов.



"Правила безопасности при разработке месторождений полезных ископаемых открытым способом" подготовлены рабочей группой в составе:


председатель - B.H. Сытенков (Навоийский горно-металлургический комбинат);

зам. председателя - А.Н. Бойко (Навоийскийгорно-металлургический комбинат);

члены группы - В.И. Андрущенко (Госгортехнадзор Узбекистана); В.Л. Аранович (Алмалыкский горно-металлургический комбинат); А.В. Кочетов (Навоийский горно-металлургический комбинат); В.В. Петренко (Навоийский горно-металлургический комбинат); С.М. Тамалак (АО "Узбекуголь "); С.А. Филиппов (Навоийский горно-металлургический комбинат); Ш.X Халмурзин (Техническая инспекция Совета профсоюзов концерна "Кызылкумредметзолото"); Б.Х. Юнусов (Республиканский НИИ охраны труда).


© Госгортехнадзор Узбекистана