Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 18.07.2003 г. N 318 "О дополнительных мерах по пропаганде детского спорта и расширению ассортимента производства спортивных товаров для детей"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

18.07.2003 г.

N 318



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ПРОПАГАНДЕ ДЕТСКОГО СПОРТА

И РАСШИРЕНИЮ АССОРТИМЕНТА

ПРОИЗВОДСТВА СПОРТИВНЫХ

ТОВАРОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ


В целях дальнейшей пропаганды детского спорта, увеличения ассортимента выпускаемых спортивных товаров для детей и изучения потребности регионов, детских дошкольных учреждений, школ, академических лицеев, колледжей, высших учебных заведений и территориальных фондов "Махалла" в спортивных товарах Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и г.Ташкента, Фонда развития детского спорта и ГАК "Узбекенгилсаноат" об организации постоянно действующих выставок по демонстрации и реализации спортивной одежды и инвентаря в территориях республики согласно приложению.


2. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента в декадный срок выделить ГАК "Узбекенгилсаноат", в соответствии с приложением, помещения для организации специализированных выставок спортивной одежды, обуви и инвентаря, с освобождением от уплаты арендной платы.


3. ГАК "Узбекенгилсаноат" совместно с Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г.Ташкента:

произвести в выделяемых под специализированные выставки помещениях ремонтные работы, включая оформление витрин, для демонстрации образцов реализуемых товаров;

организовать на базе специализированных выставок ежемесячные демонстрации (показы) спортивных товаров с широкой рекламой их через средства массовой информации;

осуществлять на специализированных выставках учет заказов, изучение спроса населения на спортивную одежду, обувь и инвентарь, доводить соответствующие рекомендации до предприятий-производителей.


4. Ассоциациям "Узбекчармпойабзали" (Холмурадов), "Узбек ипаги" (Ахмадалиев), ХК "Файз" (Азимова), СП "Совпластитал" (Мелкумов), АО "Стеклопластик" (Саидмурадов), ГАО "им В.П.Чкалова" (Кучеров), компании "Узбекнефтегаз" (Мажидов), другим министерствам и ведомствам, на предприятиях которых выпускается спортивная одежда и инвентарь, обеспечить доставку образцов выпускаемой продукции на специализированные выставки в количестве и ассортименте, согласованном с ГАК "Узбекенгилсаноат", с учетом периодического обновления ассортимента спортивных товаров.

5. Телерадиокомпании (Кучимов), Национальному агентству информации Узбекистана (Хазраткулов), Узбекскому агентству по печати и информации (Шогулямов) организовать широкое освещение, рекламу по телевидению, радио и в печати работы выставок товаров спортивного назначения.


6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Усманова М. З.



Председатель

Кабинета Министров                                          И. Каримов





ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 18.07.2003 г. N 318



ДИСЛОКАЦИЯ

постоянно действующих выставок по демонстрации

и реализации спортивной одежды и инвентаря


NN


Наименование территорий


Размещение выставок


1


Республика Каракалпакстан


г. Нукус, ул. Ерназар Алакуз

торговый комплекс "Айдынйул"


2


Андижанская область


г. Андижан, ул. Чулпон,

Центральный универсам


3


Бухарская область


г. Бухара, ул. П.Неруды, 3Б

спорткомплекс "Семург"


4


Джизакская область


г. Джизак, ул. Ш.Рашидова,

супермаркет "Навруз"


5


Кашкадарьинская область


г. Карши, ул. Узбекистан, 184

супермаркет "Детский мир"


6


Навоийская область


г. Навои, ул. А.Тимур, 32

здание товарно-сырьевой биржи


7


Наманганская область


г. Наманган, супермаркет "Исфархон"


8


Самаркандская область


г.Самарканд, спорткомплекс "Согдиана"


9


Сырдарьинская область


г. Гулистан, ул. Гулистан,

спорткомплекс "Алпомыш"


10


Сурхандарьинская область


г. Термез, ул. Ш.Рашидова,

1 супермаркет "Истиклол"


11


город Ташкент и Ташкентская область


г. Ташкент, ул.Бабура, 45

здание ГАК "Узбекенгилсаноат"


12


Ферганская область


г. Фергана, ул. Камбарова, 29

торговый комплекс "Голливуд"


13


Хорезмская область


г. Ургенч, ул. Аль-Хорезмий, 30

здание центральной биржи