Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13.08.2007 г. N 171 "О создании Агентства по рекламе и маркетингу текстильной продукции при Государственно-акционерной компании "Узбекенгилсаноат"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.08.2007 г.

N 171



О   СОЗДАНИИ

АГЕНТСТВА   ПО    РЕКЛАМЕ

И   МАРКЕТИНГУ   ТЕКСТИЛЬНОЙ

ПРОДУКЦИИ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННО-

АКЦИОНЕРНОЙ    КОМПАНИИ

"УЗБЕКЕНГИЛСАНОАТ"


В целях повышения экспортного потенциала легкой промышленности, маркетинговой поддержки производителей текстильной и швейно-трикотажной отраслей, продвижения отечественной текстильной продукции на внешние рынки Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять предложение ГАК "Узбекенгилсаноат" о создании Агентства по рекламе и маркетингу текстильной продукции при Государственно-акционерной компании "Узбекенгилсаноат" (далее - Агентство), основными задачами которого определить:

проведение маркетинговой деятельности, направленной на глубокое изучение конъюнктуры мировых рынков продукции легкой промышленности, предложений и потенциала отраслевых предприятий по направлениям экспорта продукции, оказание предприятиям легкой промышленности содействия в совершенствовании деятельности их маркетинговых служб;

оказание содействия отечественным производителям продукции легкой промышленности в установлении контактов с зарубежными потребителями, заключении взаимовыгодных контрактов, защите интересов предприятий республики за рубежом;

предоставление хозяйствующим субъектам информации по ценообразованию на экспортируемую продукцию, рекомендаций по проведению предприятиями отрасли согласованной ценовой политики в целях повышения экспортных цен на производимую ими продукцию;

разработку и реализацию мер по обеспечению формирования предприятиями долгосрочного (3 - 5 лет) портфеля заказов на экспорт готовой продукции, по стимулированию реализации готовой продукции с высокой добавленной стоимостью, конкурентоспособной на мировом рынке;

оказание информационных услуг предприятиям и организациям легкой промышленности, в том числе по изданию профильной литературы, буклетов, созданию и ведению специализированных веб-сайтов в сети Интернет.


2. Утвердить структуру управления Агентства по рекламе и маркетингу текстильной продукции при ГАК "Узбекенгилсаноат" с предельной общей численностью 11 единиц согласно приложению.


3. Принять к сведению, что:

Агентство является самостоятельным юридическим лицом и подотчетно в своей деятельности ГАК "Узбекенгилсаноат";

Агентство возглавляет директор, который назначается и освобождается от должности председателем правления ГАК "Узбекенгилсаноат" по согласованию с Кабинетом Министров Республики Узбекистан.


4. Определить источниками финансирования деятельности Агентства:

отчисления и денежные средства, поступающие на счета Агентства по договорам на оказание маркетинговых, консультационных, рекламных и прочих услуг, заключенным с предприятиями ГАК "Узбекенгилсаноат" и другими заинтересованными организациями;

грантовые средства международных финансовых институтов и донорских организаций, привлекаемые в установленном законодательством порядке;

доходы (прибыль), полученные от предпринимательской деятельности;

прочие поступления, не противоречащие действующему законодательству.


5. Разместить Агентство в здании ГАК "Узбекенгилсаноат" по адресу: г. Ташкент, улица Бобура, 45.


6. ГАК "Узбекенгилсаноат" обеспечить в месячный срок разработку и утверждение устава, а также государственную регистрацию Агентства в установленном порядке.


7. ГАК "Узбекенгилсаноат" совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях в законодательство, вытекающих из настоящего Постановления.


8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 13.08.2007 г. N 171



СТРУКТУРА

управления Агентства по рекламе и маркетингу

текстильной продукции при ГАК "Узбекенгилсаноат"


      

Директор Агентства

Отдел маркетинга, формирования портфеля заказов и рекламы

4 единицы

Отдел изучения конъюнктуры рынка и формирования согласованной ценовой политики

3 единицы

Финансово-

экономический отдел

2 единицы

Юрисконсульт

1 единица

        


Общая численность - 11 единиц.



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2007 г., N 33-34, ст. 342