Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20.09.2011 г. N 265 "О мерах по размещению Института социальных исследований при Кабинете Министров Республики Узбекистан и Государственной хлебной инспекции при Кабинете Министров Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.09.2011 г.

N 265




О МЕРАХ

ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ИНСТИТУТА

СОЦИАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

ПРИ   КАБИНЕТЕ   МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ      УЗБЕКИСТАН

И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ХЛЕБНОЙ

ИНСПЕКЦИИ ПРИ КАБИНЕТЕ

МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН



В целях обеспечения эффективной организации деятельности государственных организаций и целевого использования имеющегося государственного объекта недвижимости Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что в соответствии с планами нового строительства и благоустройства города Ташкента в установленном порядке снесены здание Института социальных исследований при Кабинете Министров Республики Узбекистан, расположенное по адресу: город Ташкент, проспект Амира Темура, дом 13а, а также здание Государственной хлебной инспекции при Кабинете Министров Республики Узбекистан, расположенное по адресу: город Ташкент, улица Навои, Торговые ряды, дом 1.


2. Согласиться с предложением Госкомимущества, Министерства экономики Республики Узбекистан и хокимията города Ташкента о безвозмездной передаче, без права распоряжения, неиспользуемых частей административного здания (блоков А и Б, общей площадью 3277 кв.м), расположенного по адресу: город Ташкент, Ц-14, дом 27, на баланс соответственно:

Института социальных исследований - пятый этаж блоков А и Б, четвертый этаж блока Б, а также фойе и лифты общей площадью 1839 кв.м;

Государственной хлебной инспекции - часть первого этажа блока А, а также первый, второй, третий этажи блока Б (с пристройкой) общей площадью 1438 кв.м.


3. Госкомимуществу Республики Узбекистан, хокимияту города Ташкента и ОАО "Узбекуголь" обеспечить передачу, а Институту социальных исследований и Государственной хлебной инспекции принять на баланс указанные в пункте 2 настоящего постановления части здания с обеспечением их сохранности и целевого использования.


4. Министерству финансов Республики Узбекистан в установленном порядке предусмотреть в параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2012 год средства для финансирования расходов, связанных с ремонтом передаваемых частей здания, на основании обоснованных расчетов Института социальных исследований и Государственной хлебной инспекции.


5. Не распространять, в порядке исключения, в отношении ОАО "Узбекуголь" требования пункта 15 Положения о порядке разгосударствления и приватизации объектов государственной собственности, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 21 июля 2006 г. N 145.


6. Абзац второй пункта 1 постановления Кабинета Министров от 26 декабря 2008 г. N 280 "О мерах по организации деятельности Института социальных исследований при Кабинете Министров Республики Узбекистан" исключить.


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Б.А. Ходжаева.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                             Ш. Мирзиёев