Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением Президента РУз от 01.12.2009 г. N ПП-1236

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением Президента РУз

от 01.12.2009 г. N ПП-1236




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 06.07.2023 г. N УП-108



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, утверждения и контроля за реализацией Программы локализации производства готовой продукции, комплектующих изделий и материалов на основе промышленной кооперации (далее - Программа локализации), а также механизм взаимодействия в этом процессе между основными его участниками - Министерством внешней торговли, Министерством экономики, Министерством финансов Республики Узбекистан, Антимонопольным комитетом, другими заинтересованными министерствами и ведомствами, Информационно-аналитическими департаментами Кабинета Министров, хозяйственными объединениями и хозяйствующими субъектами - инициаторами проектов локализации. (Пункт в редакции Указа Президента РУз от 08.11.2019 г. N УП-5870) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 2


проектов по освоению новых видов продукции, комплектующих изделий и материалов, формируемых на основании предложений Антимонопольного комитета, исходя из оценки уровня монополизации и развития конкурентной среды, насыщенности внутреннего рынка товарами (услугами) с учетом их взаимозаменяемости и ценового фактора. (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 08.11.2019 г. N УП-5870) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 3


3. Включение проекта в Программу локализации осуществляется на основании заключений Министерства экономики, Министерства внешней торговли, Министерства финансов Республики Узбекистан, Антимонопольного комитета (далее - уполномоченные органы). (Пункт в редакции Указа Президента РУз от 08.11.2019 г. N УП-5870) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца второго подпункта "в" пункта 7


детальное изучение совместно с хозяйственными объединениями и предприятиями республики предложений Министерства внешней торговли, Антимонопольного комитета по освоению производства новых видов импортозамещающей, локализуемой продукции, комплектующих изделий и материалов и разработку мероприятий по размещению заказов на их производство на отечественных предприятиях, включая создание новых предприятий, в том числе с участием иностранных инвестиций; (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 08.11.2019 г. N УП-5870) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца седьмого подпункта "в" пункта 7


формирование Программы локализации на основе рассмотрения заявок хозяйствующих субъектов, заказов, размещенных на предприятиях республики по предложениям Министерства внешней торговли и Антимонопольного комитета по перечням готовой продукции, материалов и комплектующих изделий; (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 08.11.2019 г. N УП-5870) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца первого подпункта "г" пункта 7


г) Антимонопольный комитет осуществляет: (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 08.11.2019 г. N УП-5870) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция подпункта "в" пункта 12


в) Антимонопольный комитет - в части оценки конкурентной среды, уровня монополизации, насыщенности рынка с учетом взаимозаменяемых товаров и ценообразования; (Подпункт в редакции Указа Президента РУз от 08.11.2019 г. N УП-5870) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 08.11.2019 г. N УП-5870



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, утверждения и контроля за реализацией Программы локализации производства готовой продукции, комплектующих изделий и материалов на основе промышленной кооперации (далее - Программа локализации), а также механизм взаимодействия в этом процессе между основными его участниками - Министерством внешней торговли, Министерством экономики, Министерством финансов Республики Узбекистан, Госкомконкуренции, другими заинтересованными министерствами и ведомствами, Информационно-аналитическими департаментами Кабинета Министров, хозяйственными объединениями и хозяйствующими субъектами - инициаторами проектов локализации. (Пункт в редакции Указа Президента РУз от 17.07.2017 г. N УП-5115) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 2


проектов по освоению новых видов продукции, комплектующих изделий и материалов, формируемых на основании предложений Госкомконкуренции, исходя из оценки уровня монополизации и развития конкурентной среды, насыщенности внутреннего рынка товарами (услугами) с учетом их взаимозаменяемости и ценового фактора. (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 28.08.2013 г. N УП-4561)



Предыдущая редакция пункта 3


3. Включение проекта в Программу локализации осуществляется на основании заключений Министерства экономики, Министерства внешней торговли, Министерства финансов Республики Узбекистан, Госкомконкуренции (далее - уполномоченные органы). (Пункт в редакции Указа Президента РУз от 17.07.2017 г. N УП-5115) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца второго подпункта "в" пункта 7


детальное изучение совместно с хозяйственными объединениями и предприятиями республики предложений Министерства внешней торговли, Госкомконкуренции по освоению производства новых видов импортозамещающей, локализуемой продукции, комплектующих изделий и материалов и разработку мероприятий по размещению заказов на их производство на отечественных предприятиях, включая создание новых предприятий, в том числе с участием иностранных инвестиций; (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 17.07.2017 г. N УП-5115) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца седьмого подпункта "в" пункта 7


формирование Программы локализации на основе рассмотрения заявок хозяйствующих субъектов, заказов, размещенных на предприятиях республики по предложениям Министерства внешней торговли и Госкомконкуренции по перечням готовой продукции, материалов и комплектующих изделий; (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 17.07.2017 г. N УП-5115) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца первого подпункта "г" пункта 7


г) Госкомконкуренции осуществляет: (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 28.08.2013 г. N УП-4561) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция подпункта "в" пункта 12


в) Госкомконкуренции - в части оценки конкурентной среды, уровня монополизации, насыщенности рынка с учетом взаимозаменяемых товаров и ценообразования; (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 28.08.2013 г. N УП-4561) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 01.11.2017 г. N УП-5223



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 2


проектов локализации производства новых видов готовой продукции (услуг), комплектующих изделий и материалов, размещаемых Министерством экономики на основе предложений Министерства внешней торговли, разработанных на основе глубокого анализа объемов, структуры и номенклатуры импортируемой продукции, системного изучения конъюнктуры внешних рынков, контрактов и договоров, заключенных на Международной промышленной ярмарке и Кооперационной бирже; (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 17.07.2017 г. N УП-5115)



Предыдущая редакция пункта 18


18. Министерство внешней торговли осуществляет мониторинг внешнеэкономических показателей проектов Программы локализации, а также хода исполнения договоров (экспортно-импортных контрактов), заключенных в рамках Международной промышленной ярмарки и Кооперационной биржи, выявляет проблемные вопросы в ходе их реализации и вносит соответствующие предложения в Кабинет Министров. (Пункт в редакции Указа Президента РУз от 17.07.2017 г. N УП-5115)



Предыдущая редакция пункта 19


19. Информационно-аналитические департаменты Кабинета Министров совместно с Министерством экономики Республики Узбекистан осуществляют координацию деятельности органов государственного и хозяйственного управления, всех министерств, ведомств и хозяйственных объединений по устранению проблем и препятствий, выявленных мониторингом хода реализации проектов Программы локализации и исполнения договоров, заключенных в рамках Международной промышленной ярмарки и Кооперационной биржи.




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 17.07.2017 г. N УП-5115



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, утверждения и контроля за реализацией Программы локализации производства готовой продукции, комплектующих изделий и материалов на основе промышленной кооперации (далее - Программа локализации), а также механизм взаимодействия в этом процессе между основными его участниками - Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Министерством экономики, Министерством финансов Республики Узбекистан, Госкомконкуренции, другими заинтересованными министерствами и ведомствами, Информационно-аналитическими департаментами Кабинета Министров, хозяйственными объединениями и хозяйствующими субъектами - инициаторами проектов локализации. (Пункт в редакции Указа Президента РУз от 06.07.2017 г. N УП-5111) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 3


3. Включение проекта в Программу локализации осуществляется на основании заключений Министерства экономики, Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Министерства финансов Республики Узбекистан, Госкомконкуренции (далее - уполномоченные органы). (Пункт в редакции Указа Президента РУз от 06.07.2017 г. N УП-5111) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца второго подпункта "в" пункта 7


детальное изучение совместно с хозяйственными объединениями и предприятиями республики предложений Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Госкомконкуренции по освоению производства новых видов импортозамещающей, локализуемой продукции, комплектующих изделий и материалов и разработку мероприятий по размещению заказов на их производство на отечественных предприятиях, включая создание новых предприятий, в том числе с участием иностранных инвестиций; (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 28.08.2013 г. N УП-4561)



Предыдущая редакция абзаца седьмого подпункта "в" пункта 7


формирование Программы локализации на основе рассмотрения заявок хозяйствующих субъектов, заказов, размещенных на предприятиях республики по предложениям Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли и Госкомконкуренции по перечням готовой продукции, материалов и комплектующих изделий; (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 28.08.2013 г. N УП-4561)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 06.07.2017 г. N УП-5111



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, утверждения и контроля за реализацией Программы локализации производства готовой продукции, комплектующих изделий и материалов на основе промышленной кооперации (далее - Программа локализации), а также механизм взаимодействия в этом процессе между основными его участниками - Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Министерством экономики, Министерством финансов Республики Узбекистан, Государственным комитетом по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции, другими заинтересованными министерствами и ведомствами, Информационно-аналитическими департаментами Кабинета Министров, хозяйственными объединениями и хозяйствующими субъектами - инициаторами проектов локализации. (Пункт в редакции Указа Президента РУз от 28.08.2013 г. N УП-4561) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 3


3. Включение проекта в Программу локализации осуществляется на основании заключений Министерства экономики, Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Министерства финансов Республики Узбекистан, Государственного комитета по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции (далее - уполномоченные органы). (Пункт в редакции Указа Президента РУз от 28.08.2013 г. N УП-4561) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Указу Президента РУз от 28.08.2013 г. N УП-4561



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, утверждения и контроля за реализацией Программы локализации производства готовой продукции, комплектующих изделий и материалов на основе промышленной кооперации (далее - Программа локализации), а также механизм взаимодействия в этом процессе между основными его участниками - Министерством внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Министерством экономики, Министерством финансов Республики Узбекистан, Государственным комитетом по демонополизации и развитию конкуренции, другими заинтересованными министерствами и ведомствами, Информационно-аналитическими департаментами Кабинета Министров, хозяйственными объединениями и хозяйствующими субъектами - инициаторами проектов локализации. (Пункт в редакции Указа Президента РУз от 28.04.2010 г. N УП-4215)



Предыдущая редакция пункта 3


3. Включение проекта в Программу локализации осуществляется на основании заключений Министерства экономики, Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Министерства финансов Республики Узбекистан, Государственного комитета по демонополизации и развитию конкуренции (далее - уполномоченные органы). (Пункт в редакции Указа Президента РУз от 28.04.2010 г. N УП-4215)



Предыдущая редакция абзаца первого подпункта "г" пункта 7


г) Государственный комитет по демонополизации и развитию конкуренции осуществляет: (Абзац в редакции Указа Президента РУз от 28.04.2010 г. N УП-4215)



Предыдущая редакция подпункта "в" пункта 12


в) Государственным комитетом по демонополизации и развитию конкуренции - в части оценки конкурентной среды, уровня монополизации, насыщенности рынка с учетом взаимозаменяемых товаров и ценообразования; (Подпункт в редакции Указа Президента РУз от 28.04.2010 г. N УП-4215)