Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Положение о стимулировании руководителей и инженерно-технического персонала предприятий, реализующих проекты Программы локализации производства готовой продукции, комплектующих изделий и материалов на базе местного сырья на 2004-2005 годы (Приложение к Постановлению КМ РУз от 21.04.2004 г. N 190)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 21.04.2004 г. N 190



ПОЛОЖЕНИЕ

о стимулировании руководителей и

инженерно-технического персонала предприятий,

реализующих  проекты  Программы  локализации

производства готовой продукции, комплектующих

изделий и материалов на базе местного сырья

на 2004-2005 годы


1. Настоящее Положение определяет порядок стимулирования руководителей и инженерно-технического персонала предприятий, успешно осуществляющих Программу локализации производства готовой продукции, комплектующих изделий и материалов на базе местного сырья на период 2004-2005 годы.


2. Действие настоящего Положения распространяется на предприятия, включенные в приложения N 1-4 к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 января 2004 г. N 18 "О дополнительных мерах по реализации Программы локализации производства готовой продукции, комплектующих изделий и материалов на базе местного сырья на период 2004-2005 годы".


3. Материальное стимулирование в виде единовременных премий осуществляется по отношению к управленческому персоналу (руководителям и специалистам управленческого персонала) и инженерно-техническим работникам предприятий. Перечень должностей, по отношению к которым применяется материальное стимулирование, определяется высшим органом управления предприятия.


4. Выплата единовременных премий осуществляется по итогам каждого года при условии выполнения параметров Программы локализации по уровню локализации, вводимым мощностям и объемам производства, предусмотренным в приложениях N 1-4 к постановлению Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 января 2004 г. N 18.


5. Источником выплаты единовременных премий является часть денежных средств, остающихся в распоряжении предприятия за счет освобождения от налогов и таможенных платежей в соответствии с пунктом 5 вышеуказанного постановления.

Средства, направляемые на выплату единовременных премий (включая начисление единого социального платежа), не должны превышать 15% от суммы средств, высвобождаемых в результате освобождения от налогов и таможенных платежей. При этом сумма единовременных премий в расчете на 1 работника не должна превышать 6-кратного размера месячного должностного оклада.


6. Распределение единовременной премии по итогам года между работниками осуществляется высшим органом управления предприятия по представлению руководителя предприятия, с учетом личного вклада и трудового участия каждого работника в реализации Программы локализации.


7. Оставшаяся сумма средств, полученных предприятием за счет освобождения от налогов и таможенных платежей в соответствии с пунктом 5 постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 января 2004 г. N 18, используется целевым назначением на реализацию утвержденной Программы локализации в установленном порядке.


8. Сумма единовременных премий (включая начисления единого социального платежа), выплачиваемых в соответствии с настоящим Положением, не включается в налогооблагаемую базу при исчислении налога на доход (прибыль).


9. Контроль за правильностью исчисления средств, направляемых на выплату единовременных премий управленческому персоналу и инженерно-техническим работникам за счет освобождаемых от уплаты налогов средств, осуществляется органами государственной налоговой службы.