Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19.08.2011 г. N 237 "О вопросах организации деятельности ОАО "Фотон" и отдельных государственных унитарных предприятий Ассоциации "Узэлтехсаноат""

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

19.08.2011 г.

N 237




О ВОПРОСАХ

ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ОАО   "ФОТОН"   И    ОТДЕЛЬНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ

ПРЕДПРИЯТИЙ АССОЦИАЦИИ

"УЗЭЛТЕХСАНОАТ"


В соответствии с постановлением Кабинета Министров от 19 августа 2011 г. N 236 "О мерах по дальнейшему укреплению учебно-спортивной базы Международного Вестминстерского университета в г. Ташкенте", а также в целях оптимизации использования основных фондов, модернизации и технического перевооружения производственных мощностей ОАО "Фотон", государственных унитарных предприятий ОКБ "Фотон" и НПК "Кварк" Ассоциации "Узэлтехсаноат" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Согласиться с предложением Госкомимущества Республики Узбекистан, Ассоциации "Узэлтехсаноат", хокимията г. Ташкента о присоединении государственных унитарных предприятий ОКБ "Фотон" и НПК "Кварк" к ОАО "Фотон" с последующей передислокацией ОАО "Фотон" на свободные площади ОАО "Алгоритм" (производственный и административный корпус N 2 с прилегающей территорией), расположенные по адресу: г. Ташкент, ул. И. Усмонова, 71.


2. Госкомимуществу Республики Узбекистан, Ассоциации "Узэлтехсаноат" совместно с:

а) хокимиятом г. Ташкента в двухмесячный срок обеспечить передачу в уставной фонд ОАО "Фотон" имущества государственных унитарных предприятий ОКБ "Фотон" и НПК "Кварк", государственных объектов социальной инфраструктуры, числящихся на балансе ОАО "Фотон", а также передаваемого производственного и административного корпуса ОАО "Алгоритм" по стоимости, определенной оценочной организацией, с сохранением государственной доли в уставном фонде ОАО "Фотон" на уровне не менее 51%;

б) заинтересованными министерствами и ведомствами в установленном порядке в месячный срок:

провести инвентаризацию имущества ОАО "Фотон", государственных унитарных предприятий ОКБ "Фотон" и НПК "Кварк";

принять необходимые меры по реализации, списанию или сдаче на утилизацию в установленном порядке морально устаревших и невостребованных в дальнейшем производстве оборудования, машин и механизмов.


3. Определить, что средства, поступающие от реализации морально устаревших и невостребованных в дальнейшем производстве оборудования, машин и механизмов согласно пункту 2 настоящего постановления, направляются исключительно на покрытие расходов по передислокации и реализации проектов по модернизации ОАО "Фотон".


4. Ассоциации "Узэлтехсаноат" в месячный срок внести предложения по дальнейшей модернизации производства ОАО "Фотон" с учетом передислокации и оптимизации производственных мощностей.


6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан У.У. Розукулова и А.Н. Арипова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                             Ш. Мирзиёев