Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров при Президенте Республики Узбекистан от 10.11.1992 г. N 514 "О создании концерном "Сельхозмаш" и компанией "ДЭУ Корпорейшн" совместного предприятия "УзДЭУэлектроникс" на базе Ташкентского завода "Зенит"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

10.11.1992 г.

N 514



О СОЗДАНИИ КОНЦЕРНОМ

"СЕЛЬХОЗМАШ" И КОМПАНИЕЙ

"ДЭУ КОРПОРЕЙШН" СОВМЕСТНОГО

ПРЕДПРИЯТИЯ "УЗДЭУЭЛЕКТРОНИКС"

НА БАЗЕ ТАШКЕНТСКОГО

ЗАВОДА "ЗЕНИТ"



В соответствии с межгосударственным Соглашением Республики Узбекистан и Республики Корея об экономическом сотрудничестве и в целях более полного удовлетворения населения в товарах бытовой электроники, принимая во внимание меморандум "О намерении по созданию совместного предприятия с компанией "ДЭУэлектроникс", Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Концерну "Сельхозмаш" в 3-месячный срок завершить подготовку учредительных документов по созданию СП "УзДЭУэлектроникс" и его государственную регистрацию в установленном порядке.


2. Государственному комитету по прогнозированию и статистике включить работы по организации производства телерадио- и сложной бытовой аппаратуры на совместном предприятии в инвестиционную  программу Республики Узбекистан.


3. Освободить СП "УзДЭУэлектроникс" на период подготовки и освоения производства и в течение 5 лет с начала производства продукции от всех видов налогов, действующих на территории Узбекистана, а по экспорту продукции - на 5 лет.


4. Министерству финансов и Центральному банку Республики Узбекистан решить вопрос выделения СП "УзДЭУэлектроникс" 15 млн. долларов США для внесения в уставный фонд и 20 млн. долларов США для создания оборотных средств.


6. Предоставить право оплаты в рублях за проживание и проезд на территории Узбекистана специалистам фирмы "ДЭУ", прибывающим для работы по вопросам СП "УзДЭУэлектроникс".


7. Контроль за выполнением  настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра т. Хамидова Б.С.



Председатель

Кабинета Министров                                                             И. Каримов