Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27.05.1993 г. N 258 "Об изменении предельных оптовых и розничных цен и тарифов на топливо и энергию"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.05.1993 г.

N 258



ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ

ОПТОВЫХ И РОЗНИЧНЫХ ЦЕН

И ТАРИФОВ НА ТОПЛИВО

И ЭНЕРГИЮ


В целях обеспечения стабильной работы промышленности и повышения эффективности использования энергоресурсов Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить, что с 1 июня 1993 года отпуск природного газа, электроэнергии, теплоэнергии и угля бюджетным и сельскохозяйственным организациям осуществляется по договорным (свободным) ценам.


2. Утвердить с 1 июня 1993 г. предельные розничные цены на природный и сжиженный газ, уголь, автобензин и электроэнергию, реализуемые населению, согласно приложению.


4. Министерству финансов Республики Узбекистан утвердить прейскуранты новых розничных цен на природный и сжиженный газ, автобензин и электроэнергию, обеспечив своевременное их доведение до всех заинтересованных организаций.


5. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента утвердить прейскуранты розничных цен на уголь.


6. Предприятиям и организациям всех форм собственности провести по состоянию на 1 июня 1993 года переоценку остатков сжиженного газа, угля и автобензина с направлением суммы дооценки на пополнение собственных оборотных средств.


7. Признать утратившим силу пункт 3 Постановления Кабинета Министров от 16 октября 1992 г. N 474 и пункт 4 этого Постановления в части изменения розничных цен на газ природный и сжиженный, уголь, автобензин и электроэнергию.



Председатель

Кабинета Министров                                          И. Каримов