Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23.07.2010 г. N 158 "О мерах по упорядочению механизма выплаты затрат государства в рамках реализации соглашения о разделе продукции в отношении месторождений Урга, Куаныш и Акчалакской группы Устюртского региона Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

23.07.2010 г.

N 158




О МЕРАХ ПО  УПОРЯДОЧЕНИЮ

МЕХАНИЗМА ВЫПЛАТЫ ЗАТРАТ ГОСУДАРСТВА

В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ О РАЗДЕЛЕ

ПРОДУКЦИИ В ОТНОШЕНИИ МЕСТОРОЖДЕНИЙ

УРГА, КУАНЫШ И АКЧАЛАКСКОЙ ГРУППЫ

УСТЮРТСКОГО РЕГИОНА РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН


В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан "О мерах по реализации Соглашения о разделе продукции в отношении месторождений Урга, Куаныш и Акчалакской группы Устюртского региона Республики Узбекистан" от 26 марта 2009 года N ПП-1081 и в целях реализации Соглашения о разделе продукции в отношении месторождений Урга, Куаныш и Акчалакской группы Устюртского региона Республики Узбекистан между Республикой Узбекистан и компанией "PETRONAS Carigali Overseas Sdn.Bhd." от 13 мая 2008 года Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что:

в рамках реализации Соглашения о разделе продукции в отношении месторождений Урга, Куаныш и Акчалакской группы Устюртского региона Республики Узбекистан (далее - Соглашение) предусмотрена поэтапная компенсация со стороны иностранного инвестора затрат государства в размере 50 млн. долларов США;

иностранный инвестор выплачивает НХК "Узбекнефтегаз" компенсируемые затраты государства в рамках Соглашения в иностранной валюте.


2. Определить, что компенсируемые иностранным инвестором затраты государства в рамках Соглашения распределяются в следующем порядке:

50 процентов - в Государственный бюджет Республики Узбекистан;

50 процентов - НХК "Узбекнефтегаз" для дальнейшего использования на развитие нефтегазовой отрасли, по согласованию с Министерством экономики и Министерством финансов Республики Узбекистан.


3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Ибрагимова Г.И.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                        Ш. Мирзиёев