Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Распоряжение Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12.03.2009 г. N 105-ф. О выдаче лицензии на право пользования участком недр для добычи углеводородов на месторождении Нишан.

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

12.03.2009 г.

N 105-ф




В целях увеличения добычи углеводородного сырья, ввода в разработку трудноосваиваемых месторождений Узбекистана, активного привлечения прямых иностранных инвестиций:


1. Принять к сведению, что в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 28 апреля 2000 года N УП-2598 "О мерах по привлечению прямых иностранных инвестиций в разведку и добычу нефти и газа" и во исполнение постановления Кабинета Министров от 2 апреля 2008 года N 59 "О проведении геологоразведочных работ на нефть и газ в пределах Восточно-Култакского - Северный Нишан - Камашинского инвестиционного блока Бухаро-Хивинского региона Республики Узбекистан":

УДП "Шуртаннефтегаз" АК "Узнефтегаздобыча" и компанией "Zeromax GmbH" (Швейцария) создано совместное предприятие в форме общества с ограниченной ответственностью "Kultakneftgaz" (далее - СП ООО "Kultakneftgaz") с уставным капиталом 300 тыс. долл. США, с равным распределением долей;

реализация проекта по обустройству и вводу в разработку газоконденсатного месторождения Нишан, предельной стоимостью 147,02 млн. долл. США согласно ПТЭО, прошедшего экспертизу и утвержденного в установленном порядке, будет осуществляться за счет собственных средств компании "Zeromax GmbH".


2. Принять предложение Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам, Министерства экономики, Министерства финансов Республики Узбекистан, Государственного комитета Республики Узбекистан по охране природы, Государственной инспекции "Саноатконтехназорат" и НХК "Узбекнефтегаз" о выдаче СП ООО "Kultakneftgaz" лицензии на право пользования участком недр для добычи углеводородов на месторождении Нишан в Кашкадарьинской области.


3. Государственному комитету Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам выдать в установленном порядке СП ООО "Kultakneftgaz" лицензию на право пользования участком недр для добычи углеводородов на месторождении Нишан.


4. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Шаисматова Э.Р.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                  Ш. Мирзиёев