Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 01.04.2008 г. N 58 "О мерах по ускорению реализации инвестиционного проекта "Строительство установки осушки газа на компрессорной станции Кунград"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

01.04.2008 г.

N 58




О МЕРАХ ПО УСКОРЕНИЮ

РЕАЛИЗАЦИИ ИНВЕСТИЦИОННОГО

ПРОЕКТА "СТРОИТЕЛЬСТВО УСТАНОВКИ

ОСУШКИ ГАЗА НА КОМПРЕССОРНОЙ

СТАНЦИИ КУНГРАД"


Во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан от 13 февраля 2007 года N ПП-581 "О мерах по дальнейшему расширению сотрудничества с Республикой Сингапур", а также в целях доведения качества реализуемого на экспорт природного газа международным требованиям Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что:

в рамках договоренностей, достигнутых в ходе Государственного визита Президента Республики Узбекистан в Сингапур в январе 2007 года, НХК "Узбекнефтегаз" совместно с сингапурской компанией "CW Singapore" начата реализация инвестиционного проекта "Строительство установки осушки газа на компрессорной станции Кунград" (далее - объект) мощностью переработки 13 млрд. куб. м газа в год, с вводом ее в эксплуатацию в IV квартале 2008 года;

источниками финансирования указанного инвестиционного проекта определены средства Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан в объеме 25 млн.долл.США, а также собственные средства НХК "Узбекнефтегаз".


2. Определить:

заказчиком по строительству объекта - АК "Узтрансгаз";

генеральным подрядчиком по строительству объекта - АК "Узнефтегазстройинвест";

генеральным проектировщиком по разработке проектно-сметной документации - институт ОАО "УзЛИТИнефтгаз" с привлечением компании "CW Singapore", выступающей в качестве подрядчика по поставке технологического оборудования, и согласованием в установленном порядке ТЭО проекта с институтом "Узтяжнефтегазхимпроект".


3. Учитывая стратегическую значимость объекта, наличие источников финансирования и исполнителей работ, согласиться с предложением НХК "Узбекнефтегаз" о разработке и внесении на утверждение ТЭО проекта, в порядке исключения, без разработки ПТЭО.


4. Министерству экономики, Министерству финансов, Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан, Фонду реконструкции и развития Республики Узбекистан, Госархитектстрою и Национальному банку внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан в недельный срок рассмотреть и в установленном порядке выдать экспертное заключение по ТЭО проекта "Строительство установки осушки газа на компрессорной станции Кунград".


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Шаисматова Э.Р.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                  Ш. Мирзиёев