Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17.02.1998 г. N 71 "О дополнительных мерах по ускорению строительства Шуртанского газохимического комплекса"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН'

17.02.1998 г.

N 71




О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО  УСКОРЕНИЮ  СТРОИТЕЛЬСТВА

ШУРТАНСКОГО ГАЗОХИМИЧЕСКОГО

КОМПЛЕКСА



В целях дальнейшего ускорения строительства Шуртанского газохимического комплекса по производству полиэтилена и сжиженного газа Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Разрешить корпорации "Узбекнефтегаз" заключить с консорциумом в составе "АББ Луммус Глобал" (США), "Нишо Иваи", "Мицуи", "Тойо инжиниринг" (Япония) и "АББ Соими" (Италия) контракт на инжиниринг, поставку оборудования, строительство, пусконаладочные работы и пуск комплекса на условиях "под ключ" в размерах 45637 млн. японских йен, 219,7 млн. долларов США и 90,249 млн. немецких марок, на общую сумму, эквивалентную 633,47 млн. долларов США.


2. Финансирование проекта осуществить за счет кредитов Чейз Манхеттен Банка под страховое покрытие Экспортно-импортного банка США, Коммерцбанка под страховое покрытие агентства "Hermers" (Германия), Экспортно-импортного банка Японии, а также коммерческого кредита иностранного банка для оплаты остатка авансового платежа по контракту и финансовых расходов по обслуживанию иностранных кредитов в период строительства.

Погашение кредитов и процентов по ним осуществить за счет средств заемщика кредитов - корпорации "Узбекнефтегаз" в сроки, установленные кредитными соглашениями.


3. Корпорации "Узбекнефтегаз" совместно с Министерством финансов Республики Узбекистан и Департаментом инвестиционных программ Кабинета Министров в двухмесячный срок завершить проработку и заключить соглашения с кредитующими банками.


4. Уполномочить министра финансов Республики Узбекистан подписать гарантии Правительства Республики Узбекистан по привлекаемым для данного проекта кредитам.


5. Министерству юстиции Республики Узбекистан в установленном порядке оформить юридические заключения по гарантиям Правительства Республики Узбекистан.


6. Освободить на период реализации данного проекта:

консорциум, его иностранных и местных субподрядчиков и поставщиков от уплаты всех налогов, пошлин и сборов, взимаемых на территории Республики Узбекистан;

участников строительства от уплаты налогов и таможенных пошлин на импортируемые оборудование и материалы (работы и услуги).


7. Государственному таможенному комитету, компании "Узбекистон темир йуллари" и госкорпорации "Узавтотранс" по заявкам объединения "Узнефтегаздобыча", консорциума или его субподрядчиков по данному проекту обеспечить своевременное оформление (не более трех дней) таможенных документов на поступающие оборудование и материалы, включая оборудование и материалы для строительства, и их беспрепятственную доставку к месту назначения.


8. Национальной компании экспортно-импортного страхования "Узбекинвест" оказать содействие в обеспечении комплексной страховой защиты указанного проекта.


9. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Джурабекова И. Х.



Председатель

Кабинета Министров                                                                 И. Каримов