Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15.11.2011 г. N 304 "О мерах по организации современного производства по выпуску высококачественных технических масел"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

15.11.2011 г.

N 304




О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

СОВРЕМЕННОГО  ПРОИЗВОДСТВА

ПО ВЫПУСКУ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ

ТЕХНИЧЕСКИХ МАСЕЛ


В целях внедрения современных технологий по производству широкого ассортимента высококачественных конкурентоспособных минеральных, синтетических и полусинтетических масел, насыщению ими внутреннего рынка республики и увеличению поставок на экспорт Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Одобрить предложения Министерства экономики, Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан, НХК "Узбекнефтегаз", участников совместного предприятия ООО "Уз-Тексако" и компании "Prista Oil Нolding" EAD (Болгария):

о реализации компанией "Texaco Overseas Нoldings Inc." (США) своей доли в уставном фонде совместного предприятия ООО "Уз-Тексако" в размере 50,1 процента компании "Prista Oil Нolding" EAD (Болгария);

о переименовании совместного предприятия ООО "Уз-Тексако" в совместное предприятие ООО "Uz-Prista";

об осуществлении в 2011-2012 годах совместным предприятием ООО "Uz-Prista" проекта "Производство и реализация высококачественных минеральных, синтетических и полусинтетических масел, а также антифризов".


2. НХК "Узбекнефтегаз" обеспечивать совместное предприятие ООО "Uz-Prista" в 2012-2015 гг. базовыми маслами производства УДП "Ферганский НПЗ" в количестве 3 000 тонн в месяц, в том числе 2 000 тонн - за свободно конвертируемую валюту в счет экспортных поставок.

Предоставить совместному предприятию ООО "Uz-Prista" право при покупке в 2012-2015 гг. базовых масел у УДП "Ферганский НПЗ" за свободно конвертируемую валюту уплачивать налог на добавленную стоимость в национальной валюте по курсу Центрального банка Республики Узбекистан на день уплаты.

3. Агентству "Узстандарт" обеспечить проведение сертификации выпускаемой совместным предприятием ООО "Uz-Prista" продукции в соответствии с правилами национальной системы сертификации.


4. Освободить до 1 января 2015 года совместное предприятие ООО "Uz-Prista" от уплаты таможенных платежей (за исключением сборов за таможенное оформление) за ввозимые для собственных производственных нужд технологическое и лабораторное оборудование, комплектующие материалы и запасные части, а также строительные материалы, не производимые в республике, по перечням, утверждаемым Кабинетом Министров Республики Узбекистан.


5. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан по заявкам совместного предприятия ООО "Uz-Prista", подтверждаемым НХК "Узбекнефтегаз", обеспечить в установленном порядке оформление въездных виз привлекаемым в рамках реализации указанного проекта иностранным специалистам без взимания консульских и иных сборов.


6. Министерству внутренних дел Республики Узбекистан по заявкам совместного предприятия ООО "Uz-Prista", подтверждаемым НХК "Узбекнефтегаз", обеспечить выдачу и продление многократных виз, а также временную прописку и ее продление по месту жительства в Республике Узбекистан иностранных специалистов, участвующих в реализации указанного проекта, без взимания государственных пошлин.


7. Министерству труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан по заявкам совместного предприятия ООО "Uz-Prista", подтверждаемым НХК "Узбекнефтегаз", обеспечить выдачу (продление) в установленном порядке разрешений на привлечение в Республику Узбекистан иностранных специалистов.


8. Признать утратившими силу пункты 1 и 5 постановления Кабинета Министров от 23 декабря 1996 года N 455 "О создании совместного предприятия "Уз-Тексако".

НХК "Узбекнефтегаз" совместно с Министерством экономики и Министерством юстиции Республики Узбекистан в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения по изменениям и дополнениям в законодательство, вытекающим из настоящего постановления.


9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева.



Президент

Республики Узбекистан                                                   И. Каримов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2011 г., N 45-46, ст. 477