Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31.12.2014 г. N 373 "О дополнительных мерах по финансовому оздоровлению предприятий ГАК "Узбекэнерго" и упорядочению взаиморасчетов за поставленный природный газ"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

31.12.2014 г.

N 373




О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ

ПРЕДПРИЯТИЙ   ГАК  "УЗБЕКЭНЕРГО"

И УПОРЯДОЧЕНИЮ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ

ЗА ПОСТАВЛЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ


В целях поддержания стабильного финансового положения тепловых электрических станций ГАК "Узбекэнерго", обеспечения нужд потребителей республики в электрической энергии, а также упорядочения взаиморасчетов за поставленный природный газ Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 декабря 2013 года N 340 "О внесении изменения в Положение о порядке взаиморасчетов между потребителями природного газа и газоснабжающими организациями" в отношении предприятий ГАК "Узбекэнерго", включенных в приложение N 5 к постановлению Кабинета Министров от 5 февраля 2004 г. N 57, отменено применение повышающего коэффициента к стоимости природного газа, полученного сверх договорных объемов.


2. Согласиться с предложением ГАК "Узбекэнерго", НХК "Узбекнефтегаз", Министерства финансов и Министерства экономики Республики Узбекистан о перерасчете взаиморасчетов без учета ранее примененной к тепловым электростанциям ГАК "Узбекэнерго" повышенной оплаты с использованием коэффициента 2 к стоимости природного газа, поставленного сверх договорных объемов за 2012-2013 годы.


3. ГАК "Узбекэнерго" и НХК "Узбекнефтегаз" в установленном порядке внести соответствующие изменения в бухгалтерский учет и отчетность в соответствии с настоящим постановлением.


5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Г.И. Ибрагимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                           Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

12 января 2015 г., N 1, ст. 5