Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 05.04.2011 г. N 103 "О введении упрощенного порядка подключения к электрическим сетям электроустановок субъектов предпринимательской деятельности мощностью до 50 кВт"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

05.04.2011 г.

N 103




О ВВЕДЕНИИ

УПРОЩЕННОГО ПОРЯДКА

ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ

СЕТЯМ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК СУБЪЕКТОВ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МОЩНОСТЬЮ ДО 50 КВт



В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 7 февраля 2011 года N ПП-1474 "О Государственной программе "Год малого бизнеса и частного предпринимательства", в целях создания благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Ввести с 1 мая 2011 года упрощенный порядок подключения к электрическим сетям электроустановок субъектов предпринимательской деятельности, в том числе малого бизнеса, мощностью до 50 кВт включительно.


2. Государственной инспекции Республики Узбекистан по надзору в электроэнергетике (Ниматуллаев), ГАК "Узбекэнерго" (Тешабаев) совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок разработать и утвердить в установленном порядке Положение об упрощенном порядке подключения к электрическим сетям электроустановок субъектов предпринимательской деятельности мощностью до 50 кВт, предусматривающее:

представление в предприятие территориальных электрических сетей заявки на получение технических условий на подключение к электрическим сетям по усмотрению субъектов предпринимательской деятельности непосредственно, через инспекцию по регистрации субъектов предпринимательской деятельности при хокимиятах районов (городов) или через проектные организации;

срок выдачи технических условий предприятиями территориальных электрических сетей на подключение к электрическим сетям - 3 дня;

срок выдачи акта осмотра электроустановок Государственной инспекцией Республики Узбекистан по надзору в электроэнергетике - 3 дня;

сокращение перечня документации, подлежащей к предъявлению при определении возможности ввода в эксплуатацию электроустановок субъектов предпринимательской деятельности, с 79 до 13 документов.


3. Абзац второй пункта 31 Правил пользования электрической энергией, утвержденных постановлением Кабинета Министров от 22 августа 2009 г. N 245 (СП Республики Узбекистан, 2009 г., N 8, ст. 64), изложить в следующей редакции:

"При этом подключение к электрическим сетям электроустановок потребителей мощностью до 10 кВт, а для субъектов предпринимательской деятельности, в том числе малого бизнеса, - мощностью до 50 кВт включительно производится в упрощенном порядке в соответствии с законодательством".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Г.И. Ибрагимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                               Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2011 г., N 14, ст. 139