Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Порядок электроснабжения насосных станций для накопления водных ресурсов, орошения посевных площадей и осуществления расчетов за потребляемую электроэнергию (Приложение к Постановлению КМ РУз от 31.08.1999 г. N 408 )

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 31.08.1999 г. N 408



ПОРЯДОК

электроснабжения насосных станций

для накопления водных ресурсов, орошения

посевных площадей и осуществления расчетов

за потребляемую электроэнергию

Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения насосных станций Минводхоза, забора и накопления водных ресурсов, используемых для орошения посевных площадей, и осуществления расчетов за использованную электроэнергию.

1. Министерство водного хозяйства в установленные сроки представляет в ГАК "Узбекэнерго" сводную заявку на отпуск электроэнергии на следующий год, исходя из количества среднегодового за последние 3 года фактического потребления электроэнергии и потребности дополнительно вводимых в эксплуатацию насосных станций с разбивкой по кварталам и в разрезе бассейновых управлений ирригационных систем, управлений эксплуатации Аму-Бухарского машинного канала, Каршинского магистрального канала и объединения "Мирзачул".

2. Министерство финансов предусматривает в бюджете республики на следующий год выделение Минводхозу средств на оплату электроэнергии в соответствии с выделенными Минмакроэкономстатом лимитами потребления электроэнергии.

3. Минводхоз за 15 дней до начала следующего квартала представляет в ГАК "Узбекэнерго" помесячную разбивку квартального лимита потребления электроэнергии в разрезе подразделений, указанных в пункте 1 настоящего Порядка.

4. Минводхоз за 10 дней до начала следующего месяца представляет в ГАК "Узбекэнерго" месячный график работы насосных станций Аму-Бухарского, Каршинского, Аму-Зангского, Джизакского магистральных каналов и Шерабадской насосной станции, а режимы работы остальных насосных станций на следующий месяц согласовываются между бассейновыми управлениями ирригационных систем и соответствующими предприятиями электрических сетей в пределах установленных месячных лимитов потребления электроэнергии.

5. Минводхоз, в необходимых случаях совместно с ГАК "Узбекэнерго", вносит корректировку в лимиты потребления в пределах квартала помесячно (в том числе по подразделениям) до 20 числа месяца. При этом корректировка в течение квартала может производиться не более двух раз. Неиспользованный лимит электроэнергии за текущий месяц не переносится на следующий.

6. Минводхоз совместно с ГАК "Узбекэнерго" ежемесячно не позднее 5 числа каждого месяца представляет акты сверок в Минфин об использовании электроэнергии насосными станциями по состоянию на 1 число.

7. Минфин на основании представленных актов сверок не позднее 10 числа месяца перечисляет средства Минводхозу в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете.

Минводхоз в двухдневный срок доводит в пределах предусмотренных сметами расходов средства до подведомственных бюджетных организаций, заключивших договоры с предприятиями ГАК "Узбекэнерго", для расчетов за фактически использованную электроэнергию.

8. Не допускается отключение ГАК "Узбекэнерго" насосных станций Каршинского, Аму-Бухарского, Аму-Зангского, Джизакского и Шерабадского магистральных каналов, мелиоративных насосных станций без согласования с Минводхозом.

9. При необходимости (стихийные бедствия, пересев сельхозкультур) Минводхоз представляет обоснованный расчет в Минмакроэкономстат и Минфин на выделение дополнительных лимитов на электроэнергию и средств на их оплату. Решение по данному вопросу принимается в течение 10 дней.