Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 09.07.1993 г. N 342 "Об обеспечении предприятий золотодобывающей промышленности химическими реагентами"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.07.1993 г.

N 342



ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЙ

ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

ХИМИЧЕСКИМИ РЕАГЕНТАМИ


В целях обеспечения предприятий концерна "Кызылкумредметзолото" химическими реагентами для технологических нужд Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Согласиться с предложениями государственного концерна "Кыэылкумредметзолото" об организации в 1993-1995 годах на Навоийском горно-металлургическом комбинате производства ионообменной смолы AМ-25, производственного объединения "Навоиазот" - о реконструкции производства цианистого натрия с доведением его мощности от 4.8 до 7 тыс. тонн в год и строительстве установки полиакриламида - 500 тонн. Объединению "Навоиазот" обеспечить выполнение строительно-монтажных работ на этих объектах хозяйственным способом.

Рекомендовать Центральному банку Республики Узбекистан предоставить в 1993-1995 годах Узпромстройбанку кредитные ресурсы в сумме 500 млн. рублей с уплатой 5 процентов годовых, необходимые объединению "Навоиазот" для закупки за пределами республики оборудования, запасных частей и материалов, используемых на строящихся объектах, с погашением кредита в течение трех лет после ввода объектов в эксплуатацию.

Узпромстройбанку оплату выполненных указанных работ, а также расходов по приобретению оборудования и материалов, в виде исключения, производить по фактическим затратам.


2. Разрешить производственному объединению "Навоиазот" реализовать на мировом рынке в 1993 году 15 тыс. тонн аммиачной селитры, 5 тыс. тонн сульфата аммония, 1 тыс. тонн волокна нитрон и 2 тыс. тонн уксусной кислоты в счет объемов, оставляемых для собственных нужд объединения, а вырученные средства направить на закупку передовой технологии и оборудования.


3. Узбекской государственно-акционерной ассоциации по контрактам и торговле и другим снабженческо-сбытовым организациям республики осуществить выделение по закрепленной номенклатуре квотируемой продукции объединению "Навоиазот" для строительства указанных объектов под утвержденные объемы капитальных вложений, а также оказывать содействие в установлении хозяйственных связей с поставщиками на договорной основе.


4. Узгосхимконцерну (С. Мирходжаеву) обеспечить ввод производств полиакриламида мощностью 500 тонн в IV квартале1993 года и цианистого натрия - 7 тыс. тонн в IV квартале 1995 года.


5. Для решения вопроса доведения мощности производства цианистого натрия до 15 тыс. тонн и организации производства тиомочевины - 2 тыс. тонн Узбекскому государственному концерну химической промышленности и концерну "Кызылкумредметзолото" в трехмесячный срок:

обеспечить разработку технико-экономического обоснования организации цеха по производству синильной кислоты и циансолей, определить точку строительства и источники финансирования;

подготовить предложения о строительстве мощностей по производству тиомочевины.


6. Производственному объединений "Навоиазот" продолжить отработку технологии получения тиомочевины из роданистого аммония на опытной установке с выдачей исходных данных для проектирования промышленного производства.


7. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителя Премьер-министра т.Возненко A.Н.



Председатель

Кабинета Министров                                            И.Каримов