Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29.12.2007 г. N 272 "О мерах по обеспечению выполнения Постановления Президента Республики Узбекистан от 17 декабря 2007 года N ПП-748 "О мерах по ускорению строительства Дехканабадского завода калийных удобрений"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

29.12.2007 г.

N 272




О МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВЫПОЛНЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН ОТ 17 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА N ПП-748

"О МЕРАХ ПО УСКОРЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА

ДЕХКАНАБАДСКОГО     ЗАВОДА

КАЛИЙНЫХ УДОБРЕНИЙ"


В целях обеспечения выполнения Постановления Президента Республики Узбекистан от 17 декабря 2007 года N ПП-748 "О мерах по ускорению строительства Дехканабадского завода калийных удобрений" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить, что объекты внешней инфраструктуры Дехканабадского завода калийных удобрений: энергоснабжение, газоснабжение, водоснабжение, внешняя связь, автомобильные дороги, железнодорожный путь, а также жилье для специалистов принимаются, после их завершения, на баланс соответствующих заказчиков указанных объектов в установленном порядке.


2. Разрешить ГАК "Узкимёсаноат" до ввода завода в эксплуатацию осуществлять расходы на содержание Дирекции строящегося Дехканабадского завода калийных удобрений за счет средств Фонда развития и поддержки организаций химической промышленности в рамках сметы, утверждаемой Советом ГАК "Узкимёсаноат".


3. Согласиться с предложением ГАК "Узкимёсаноат" и института "Узтяжнефтегазхимпроект" о привлечении, на контрактной основе, ЗАО "ВНИИ Галургии" (Россия) в качестве независимого консультанта по комплексной экспертизе проектной документации и техническому сопровождению работ по проектированию, строительству и пуску в эксплуатацию завода, с оплатой за услуги за счет средств Фонда развития и поддержки организаций химической промышленности.

Министерству внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан провести ценовую экспертизу заключаемого контракта.


4. Хокимияту Кашкадарьинской области в двухнедельный срок произвести отвод земель под строительство объектов Дехканабадского завода калийных удобрений согласно акту выбора площадки.


5. Узгидромету представить Дирекции строящегося Дехканабадского завода калийных удобрений данные о метеорологических условиях района строительства для проектирования объектов.


6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р.С. и Шаисматова Э.Р.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                      Ш. Мирзиёев