Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20.02.1997 г. N 92 "О дополнительных мерах по обеспечению строительства Кызылкумского фосфоритного комбината"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

20.02.1997 г.

N 92



О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА

КЫЗЫЛКУМСКОГО ФОСФОРИТНОГО

КОМБИНАТА


В целях ускорения строительства Кызылкумского фосфоритного комбината и приближения сроков поставки предприятиям, производящим фосфорные удобрения, местного фосфоритного сырья Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить, что:


а) месторасположением обогатительной фабрики Кызылкумского фосфоритного комбината является месторождение Ташкура;

б) строительство Кызылкумского фосфоритного комбината осуществляется в два этапа:

- первый пусковой комплекс, включающий разработку карьера, добычу 300 тыс. тонн руды, подготовку и отправку необогащенной фосмуки в специализированном подвижном составе для производства суперфосфата на Кокандском суперфосфатном заводе, со сроком ввода в эксплуатацию в I полугодии 1997 года;

- второй пусковой комплекс, включающий в себя добычу 5150 тыс. тонн в год руды и обогащение ее до 2774 тыс. тонн фосфоритного концентрата, с вводом в эксплуатацию в 2000 году;

в) финансирование строительства первого пускового комплекса будет осуществлено за счет централизованных кредитных ресурсов.


2. Определить:

заказчиком первого пускового комплекса Навоийский горно-металлургический комбинат, подрядчиком - Зарафшанское управление строительства концерна "Кызылкумредметзолото";

заказчиком второго пускового комплекса - ассоциацию "Узхимпром".


3. Секретно.


4. Определить:


а) заказчиками по строительству внешней инфраструктуры со сроком окончания в первом квартале 1997 года:

- госконцерн "Узавтодор" - внешние автодороги, он же подрядчик;

- ГАЖК "Узбекистон темир йуллари" - внешняя железнодорожная линия и подрядчиком - госассоциацию "Узбектрансстрой";

- Министерство связи - внешние сети и сооружения связи, оно же подрядчик;

- объединение "Узтрансгаз"- сети и сооружения внешнего газоснабжения и подрядчиком - "Узнефтегазстрой" корпорации "Узбекнефтегаз".

б) источниками финансирования по строительству:

- внешних автодорог - средства Республиканского дорожного фонда;

- внешней железнодорожной линии - за счет бюджетных ассигнований;

- внешних сетей и сооружений связи, сетей и сооружений внешнего газоснабжения - собственные средства, соответственно, Министерства связи, корпорации "Узбекнефтегаз".


5. По полной технологической схеме Кызылкумского фосфоритного комбината определить заказчиком и подрядчиком по внешним сетям и сооружениям электроснабжения Министерство энергетики и электрификации Республики Узбекистан с финансированием этих работ за счет собственных средств.


6. Ассоциации "Узхимпром", корпорации "Узпромгражданстрой" и концерну "Кызылкумредметзолото" в двухнедельный срок произвести прием-передачу проектно-сметной документации, основных фондов, незавершенного строительства и всех активов и пассивов по первому пусковому комплексу.


7. Госкомпрогнозстату Республики Узбекистан включить указанное строительство в Инвестиционную программу республики.


8. Ассоциации "Узхимпром":

в течение I квартала 1997 года с привлечением иностранных фирм на тендерной основе произвести выбор современной технологии обогащения фосфорной руды;

произвести в течение первого полугодия 1997 года переработку ТЭО строительства обогатительной фабрики в районе месторождения Ташкура по выбранной технологии и его экспертизу;

разработать рабочий проект на строительство обогатительной фабрики в III квартале 1997 года по полной технологической схеме и внести предложение в Кабинет Министров Республики Узбекистан.


9. Навоийскому горно-металлургическому комбинату в десятидневный срок подготовить и внести в Кабинет Министров предложения по реконструкции обогатительной фабрики рудоуправления N 2 пос. Чигирик, Ташкентской области, имея в виду обеспечение переработки фосфоритных руд в объеме 300 тыс. тонн в год.


10. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Джурабекова И.Х.



Председатель

Кабинета Министров                                                                И. Каримов