Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров при Президенте Республики Узбекистан от 21.01.1992 г. N 20 "О пересмотре оптовых цен и тарифов в промышленности"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

21.01.1992 г.

N 20



О ПЕРЕСМОТРЕ

ОПТОВЫХ ЦЕН И ТАРИФОВ

В ПРОМЫШЛЕННОСТИ


В связи с удорожанием затрат на производство продукции, увеличением компенсационных выплат населению, вызванных реформой розничных цен и для обеспечения нормальной хозяйственной деятельности отраслей народного хозяйства Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить с 1 января 1992 г. предельные размеры оптовых цен и тарифов на продукцию угледобывающей, нефтедобывающей, газодобывающей, газоперерабатывающей промышленности, энергетической отрасли, грузовые перевозки, пряжу хлопчатобумажную и штапельную согласно приложению N 1.


2 Государственному комитету Республики Узбекистан по ценам совместно с министерствами, ведомствами, предприятиями и организациями разработать и утвердить прейскуранты новых оптовых цен и тарифов на соответствующую группу продукции, с вводом их в действие с 1 января 1992 г.. Обеспечить их издание и доведение до заинтересованных предприятий и организаций, имея в виду, что с 1 января 1992 г. реализация указанной продукции и услуг должна производиться по новым оптовым ценам и тарифам.


3. Поручить Госкомцен Республики Узбекистан вносить по представлению министерств, ведомств, предприятий и организаций изменения в утвержденные цены при поступлении в республику из других регионов сырьевых и материально-технических ресурсов по ценам, не обеспечивающим рентабельное производство продукции.


4. Министерствам, ведомствам, концернам, предприятиям и организациям принять оперативные меры по введению с 1 января 1992 г новых оптовых цен и тарифов на реализуемую продукцию и услуги


5. Разрешить предприятиям, организациям, концернам реализацию за пределы республики продукции и услуг, на которые установлены фиксированные оптовые цены и тарифы, осуществлять по договоренности сторон.

Важнейшие виды сырьевых ресурсов, добываемых и производимых в республике, по перечню, определяемому Кабинетом Министров (цветные и редкоземельные металлы, газ, нитрон, капролактам и др.), должны реализовываться за пределы республики только по договорным ценам применительно к мировым (приложение N 2).



Премьер министр

Республики Узбекистан             А.Муталов.





ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Постановлению КМ РУз

от 21.01.1992 г. N 20



ПРЕДЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ

изменения оптовых цен и тарифов




в раз


2. Нефть

10,3

3. Газодобывающая и газоперерабатывающая отрасли

6,4

в том числе


Газ природный, реализуемый перепродавцам

5,8

Газовый конденсат

7,9

Сжиженный газ, реализуемый перепродавцам

8,9

Газ природный, реализуемый всем потребителям

7,2

Газ сжиженный


7,6

4. Энергетическая отрасль

7,1

в том числе:


Электроэнергия

6,8

Теплоэнергия

8,6

5. Драгоценный металл и сплавы, лом и отходы из них драгоценные, полудрагоценные синтетические и искусственные камни из них

Устанавливаются

по особому

решению

7. Текстильная промышленность

2,6

в том числе:


Пряжа хлопчатобумажная и штапельная

2,6





ПРИЛОЖЕНИЕ N 2

к Постановлению КМ РУз

от 21.01.1992 г. N 20


ПЕРЕЧЕНЬ

важнейших видов сырья, реализуемых за

пределы республики по договорным ценам

применительно к мировым

Редкоземельные металлы

Медь

Цинк

Молибденовый промпродукт

Уголь

Газ

Прокат черных металлов

Алюминий вторичный

Лом и отходы черных металлов

Камни самоцветные

Блоки гранитные и мраморные

Свинец в концентрате

Свинцовые кеки

Клинкер медный

Медный купорос

Серная кислота

Капролактам


Нитрон