Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26.03.1999 г. N 137 "Об утверждении Положения о порядке подготовки и распространения информационных ресурсов Республики Узбекистан на сети передачи данных, включая Интернет, и Правил доступа и пользования провайдерами и абонентами Национальной сетью передачи данных в Республике Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.03.1999 г.

N 137



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ

И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ

РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

НА СЕТИ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ,

ВКЛЮЧАЯ ИНТЕРНЕТ


В целях расширения и упорядочения доступа к мировым информационным сетям, урегулирования вопросов подготовки и распространения информационных ресурсов Республики Узбекистан и их защиты, упорядочения пользования услугами передачи данных Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить:

Положение о порядке подготовки и распространения информационных ресурсов Республики Узбекистан на сети передачи данных, включая Интернет, согласно приложению.

2. Министерствам, ведомствам, предприятиям, учреждениям, организациям, общественным объединениям и гражданам операторам (провайдерам) и абонентам при передаче-приеме (обмене) информацией строго руководствоваться указанным в пункте 1 настоящего постановления Положением.

3. Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, Агентству информации и массовых коммуникаций, Национальному информационному агентству Узбекистана обеспечить контроль за соблюдением положений и требований, изложенных в указанном документе.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Л.А.Ахметова.



Председатель

Кабинета Министров                                                        И. Каримов



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1999 г., N 3, ст. 17