Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27.05.1993 г. N 248 "О вопросах организации издания газет и журналов республики в 1993 году"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.05.1993 г.

N 248




О ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ

ИЗДАНИЯ ГАЗЕТ И ЖУРНАЛОВ

РЕСПУБЛИКИ В 1993 ГОДУ



В целях подготовки предложений, направленных на дальнейшее улучшение условий работы газет и журналов, их финансирования и укрепления материально-технической базы, оказания государственной поддержки периодической печати в условиях формирования рыночных отношений Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что решением собрания главных редакторов республиканских газет и журналов образован Совет главных редакторов.


2. Комплексу по социальным вопросам, науке и культуре Кабинета Министров в 10-дневный срок совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами рассмотреть предложения Совета главных редакторов о программе выпуска газет и журналов, рекомендуемых к изданию в 1993 году, и принять необходимые меры по обеспечению ее реализации.


3. Министерству финансов, Министерству связи, Государственному комитету Республики Узбекистан по печати, Узконтрактторгу, концерну "Шарк", другим заинтересованным министерствам и ведомствам совместно с Советом главных редакторов в 10-дневный срок подготовить и внести в Кабинет Министров конкретные предложения по оказанию финансовой и материально-технической помощи газетам и журналам в 1993 году.



Председатель

Кабинета Министров                                                И. Каримов