Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Правила распространения периодических печатных изданий в Республике Узбекистан (Утверждены Постановлением от 19.05.2008 г. УзАСИ N 10-8/1493 и УзАПИ N 04-01, зарегистрированным МЮ 18.06.2008 г. N 1826)

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

УТВЕРЖДЕНЫ

Постановлением от 19.05.2008 г.

УзАСИ N 10-8/1493 и УзАПИ N 04-01,

зарегистрированным МЮ

18.06.2008 г. N 1826


Настоящие Правила утверждены на государственном языке.

Авторский    перевод    текста    на    русский    язык   выполнен

экспертами     газеты      "Налоговые    и    таможенные    вести"

и  ООО "Norma-Hamkor" и носит информационный  характер.

При  возникновении   неясностей  рекомендуется   обращаться

к   тексту   нормативно-правового   акта.



ПРАВИЛА

распространения периодических

печатных изданий в Республике

Узбекистан


Настоящие Правила, в соответствии с законами Республики Узбекистан "О средствах массовой информации", "О принципах и гарантиях свободы информации", "О защите прав потребителей", устанавливают порядок распространения периодических печатных изданий.

Настоящие Правила распространяются на все хозяйствующие субъекты (редакции, распространители и подписчики периодических печатных изданий), а также их структурные подразделения, осуществляющие деятельность в сфере изготовления и распространения периодических печатных изданий.

Распространение периодических печатных изданий зарубежных государств на территории Республики Узбекистан осуществляется в порядке, устанавливаемом Кабинетом Министров Республики Узбекистан, а также на основании международных договоров Республики Узбекистан.


§ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1. В настоящих Правилах применяются следующие понятия:


информация, наносящая вред здоровью детей - информационная продукция, распространение которой среди детей запрещено или ограничено в соответствии с Законом "О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью";

доставка периодических печатных изданий - доставка периодических печатных изданий по адресу, указанному подписчиком;


каталог - составленный в установленном порядке перечень наименований периодических печатных изданий, распространяемых в Республике Узбекистан;


подписчик - физическое или юридическое лицо, оформившее подписку на периодическое печатное издание;


распространитель - редакция, а также юридическое или физическое лицо, оказывающее по договору с редакцией услуги по распространению периодических печатных изданий по подписке или через сеть розничной торговли.

2. Распространение периодических печатных

...