Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13.04.2000 г. N 143 "О мерах по поддержке предприятий по распространению периодической печати"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

13.04.2000 г.

N 143

О МЕРАХ ПО ПОДДЕРЖКЕ

ПРЕДПРИЯТИЙ ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ

ПЕРИОДИЧЕСКОЙ

ПЕЧАТИ


В целях дальнейшего повышения эффективности работы предприятий - распространителей периодической печати, своевременного доведения до населения республики печатных изданий, ускорения их доставки и снижения себестоимости Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить, что акционерная компания “Матбуот таркатувчи” и предприятия, входящие в структуру компании, с 1 мая 2000 года по 31 декабря 2003 года уплачивают налог на валовой доход в размере 5 процентов и производят отчисления в Республиканский дорожный фонд в размере 0,5 процента от валового дохода, с направлением высвобождающихся средств на развитие сети распространения печати.


2. Министерству финансов Республики Узбекистан предусмотреть начиная с 1 мая 2000 года по 31 декабря 2003 года выделение акционерной компании “Матбуот таркатувчи” из государственного бюджета средств с целевым использованием на компенсацию 50 процентов затрат, связанных с авиационными, железнодорожными и специализированными автомобильными перевозками периодической печати.

3. Рекомендовать:

Министерству энергетики Республики Узбекистан производить отпуск электроэнергии акционерной компании “Матбуот таркатувчи” и предприятиям, входящим в структуру компании, по пятой группе потребителей “непромышленные потребители, бюджетные организации”;

НАК “Узбекистон хаво йуллари” пересмотреть графики вылета самолетов, предусмотрев ежедневную раннюю доставку печатных изданий в областные центры и Республику Каракалпакстан.


4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Атаева В.Ю.



Председатель

Кабинета Министров                                                                  И.Каримов