Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29.07.2009 г. N 217 "О редакции газеты "Хукук" Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

29.07.2009 г.

N 217



О РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ "ХУКУК"

ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН



В соответствии с Законом Республики Узбекистан "О прокуратуре", постановлениями Кабинета Министров от 11 октября 2006 г. N 214 "О дальнейшем совершенствовании порядка государственной регистрации средств массовой информации в Республике Узбекистан" и от 16 октября 2006 г. N 215 "О мерах по обеспечению эффективного управления предприятиями с государственной долей в уставном фонде и надлежащего учета государственного имущества" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что:

Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан обеспечивается выпуск газеты "Хукук" ("Huquq"), специализирующейся на освещении деятельности органов прокуратуры и других правоохранительных органов;

редакция газеты "Хукук" ("Huquq") является самостоятельным юридическим лицом.


2. Согласиться с предложением Генеральной прокуратуры и Госкомимущества Республики Узбекистан об образовании Государственного предприятия "Редакция газеты "Хукук" ("Huquq") с определением Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан в качестве учредителя.


3. Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан в двухнедельный срок разработать и утвердить устав "Редакции газеты "Хукук" ("Huquq").


4. Хокимияту города Ташкента обеспечить государственную регистрацию Государственного предприятия "Редакция газеты "Хукук" ("Huquq"), Узбекскому агентству по печати и информации - газеты "Хукук" ("Huquq") в установленном порядке.


5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   Ш. Мирзиёев