Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23.04.2014 г. N 102 "Об утверждении Положения о порядке проведения изучения состояния внедрения и развития информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

23.04.2014 г.

N 102



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ИЗУЧЕНИЯ

СОСТОЯНИЯ  ВНЕДРЕНИЯ  И  РАЗВИТИЯ

ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ

ТЕХНОЛОГИЙ  В  ДЕЯТЕЛЬНОСТИ  ОРГАНОВ

ГОСУДАРСТВЕННОГО И ХОЗЯЙСТВЕННОГО

УПРАВЛЕНИЯ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ВЛАСТИ НА МЕСТАХ


В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 декабря 2012 года N 355 "Об утверждении положений о Государственном комитете связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан и о Государственной инспекции по надзору в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий" и в целях обеспечения регулярного изучения качества и достоверности информации, представляемой для оценки эффективности внедрения информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить Положение о порядке проведения изучения состояния внедрения и развития информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах согласно приложению.


2. Инспекции по контролю в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий обеспечить:

качественное проведение изучений и объективную оценку по их результатам состояния внедрения и развития информационно-коммуникационных технологий в органах государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах;

при разработке вопросников изучения по каждому органу государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах отражение задач и требований, поставленных перед ними правительственными решениями по внедрению и дальнейшему развитию информационно-коммуникационных технологий.


3. Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций обеспечить:

координацию деятельности Инспекции по контролю в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий по качественному проведению изучений;

внесение по результатам проведенных изучений на ежеквартальной основе в Кабинет Министров Республики Узбекистан информации о состоянии внедрения и развития информационно-коммуникационных технологий в органах государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

28 апреля 2014 г., N 17, ст. 195


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2014 г., N 4, ст. 38