Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Инструкции, зарегистрированной МЮ 21.07.2004 г. N 1388

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Инструкции, утвержденной Приказом

генерального директора УзАСИ,

зарегистрированным МЮ

21.07.2004 г. N 1388




Редакции, предшествующие

Приказу министра РИТК,

зарегистрированному МЮ

21.05.2015 г. N 1388-3



Предыдущая редакция пункта 1


1. Настоящая Инструкция разработана на основании Закона Республики Узбекистан "О радиочастотном спектре", постановлений Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 июля 1998 года N 293 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования частотного спектра, формирования и распространения телерадиопрограмм и передачи данных" и от 19 декабря 2012 года N 355 "Об утверждении положений о Государственном комитете связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан и о Государственной инспекции по надзору в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2012 г., N 52, ст. 589). (Пункт в редакции Постановления Госкомсвязи, зарегистрированного МЮ 27.06.2013 г. N 1388-2)



Предыдущая редакция пункта 3


3. Разрешения на приобретение (передачу), проектирование, строительство (установку) и эксплуатацию на территории Республики Узбекистан и ввоз из-за границы радиоэлектронных средств (далее - РЭС) и высокочастотных устройств (далее - ВЧУ) нерезидентам Республики Узбекистан выдаются Государственным унитарным предприятием "Центр электромагнитной совместимости" Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан (далее - ЦЭМС). (Пункт в редакции Постановления Госкомсвязи, зарегистрированного МЮ 27.06.2013 г. N 1388-2) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению Госкомсвязи,

зарегистрированному МЮ

27.06.2013 г. N 1388-2



Предыдущая редакция пункта 2


2. Настоящая Инструкция регулирует вопросы, связанные с организацией радиосвязи (комплексом работ по оформлению необходимых разрешений на пользование радиочастотами, приобретение (передачу), проектирование, строительство (установку), эксплуатацию на территории Республики Узбекистан и ввоз из-за границы радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств) дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями иностранных государств, представительствами международных организаций, иностранными юридическими лицами и гражданами, а также лицами без гражданства, на территории Республики Узбекистан (далее - нерезиденты Республики Узбекистан).



Предыдущая редакция пункта 3


3. Разрешения на приобретение (передачу), проектирование, строительство (установку) и эксплуатацию на территории Республики Узбекистан и ввоз из-за границы радиоэлектронных средств (далее - РЭС) и высокочастотных устройств (далее - ВЧУ) нерезидентам Республики Узбекистан выдаются Государственным унитарным предприятием "Центр электромагнитной совместимости" Узбекского агентства связи и информатизации (далее - ЦЭМС). (Пункт в редакции Приказа гендиректора УзАСИ, зарегистрированного МЮ 10.07.2009 г. N 1388-1)



Предыдущая редакция пункта 18


18. Обо всех выданных нерезидентам Республики Узбекистан разрешениях на эксплуатацию РЭС и ВЧУ ЦЭМС представляет информацию в Государственную инспекцию связи. (Пункт в редакции Приказа гендиректора УзАСИ, зарегистрированного МЮ 10.07.2009 г. N 1388-1) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Приказу гендиректора УзАСИ,

зарегистрированным МЮ

10.07.2009 г. N 1388-1



Предыдущая редакция пункта 11


11. По вопросам получения разрешения на эксплуатацию РЭС и ВЧУ на территории Республики Узбекистан дипломатические и консульские представительства иностранных государств обращаются в МИД, которое подготавливает документы и представляет соответствующие ходатайства от их имени в УзАСИ.



Предыдущая редакция пункта 13


13. Документы представляются заявителем в соответствии с Положением "О порядке регулирования использования радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств на территории Республики Узбекистан" (рег. N 700 от 13 апреля 1999 г.).



Предыдущая редакция пункта 14


14. ЦЭМС и УзАСИ в установленном порядке рассматривают документы, представленные заявителем или МИД для получения соответствующих разрешений.

При невозможности присвоения заявленных радиочастот в соответствии с принципами присвоения радиочастот, указанными в разделе 4 Положения "О порядке регулирования использования радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств на территории Республике Узбекистан" (рег. N 700 от 13 апреля 1999 г.), ЦЭМС направляет в МИД или заявителю аргументированный ответ с предложениями о возможности использования других номиналов радиочастот и типов РЭС и ВЧУ.



Предыдущая редакция пункта 15


15. При положительных решениях ЦЭМС и УзАСИ оформляют соответствующие разрешительные документы.



Предыдущая редакция пункта 18


18. Обо всех выданных разрешениях на эксплуатацию РЭС и ВЧУ нерезидентам Республики Узбекистан УзАСИ представляет информацию в Государственную инспекцию связи по государственному контролю за деятельностью хозяйствующих субъектов почты и телекоммуникаций в Республике Узбекистан.