Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 20.12.2004 г. N 592

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 20.12.2004 г. N 592




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 21.09.2023 г. N 485



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 4


4. Решение о проведении конкурса принимается Межведомственной координационной комиссией по совершенствованию и повышению эффективности информационной деятельности и передачи данных (далее - Комиссия) на основании предложения Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 27.06.2015 г. N 171) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 6


6. Комиссия не позднее чем за 60 дней до даты проведения конкурса публикует в средствах массовой информации, а также на официальном веб-сайте Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан информационное сообщение о конкурсе. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2016 г. N 188)



Предыдущая редакция абзаца второго подпункта "д" пункта 6


суммы сбора за рассмотрение конкурсных предложений, равного пятикратному размеру базовой расчетной величины, установленной в Республике Узбекистан; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 28.12.2019 г. N 1046)



Предыдущая редакция пункта 10-1


10-1. Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан самостоятельно получает необходимые для выдачи лицензии документы и информацию, имеющиеся в других уполномоченных органах, в установленном порядке посредством информационного взаимодействия, в том числе в электронном виде, за исключением документов и информации, предусмотренных пунктом 10 настоящего Положения. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 27.06.2015 г. N 171) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 23


23. Оформление и выдача лицензии производится Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в трехдневный срок после уплаты победителем конкурса оставшейся суммы, предложенной им в конкурсной заявке на получение лицензии, и подписания лицензионного соглашения с оформлением лицензии в установленном законодательством порядке. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 27.06.2015 г. N 171) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 25


После выдачи лицензии Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в установленном порядке оформляет разрешительные документы на использование радиочастот. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 27.06.2015 г. N 171) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 03.06.2019 г. N 457



Предыдущая редакция абзаца пятнадцатого пункта 18


Решение о выдаче, отказе в выдаче, приостановлении, прекращении действия или аннулировании лицензий принимается Комиссией по результатам глубокого анализа представленных документов и на основании заключения Центра мониторинга в сфере массовых коммуникаций Узбекского агентства по печати и информации. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 20.04.2018 г. N 297) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 22


22. На основании подписанного протокола Узбекское агентство по печати и информации в установленном законодательством порядке осуществляет государственную регистрацию средства массовой информации. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 11.10.2006 г. N 214) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция приложения N 1


ПРИЛОЖЕНИЕ N 1

к Положению



СХЕМА

приема и оформления документов по проведению

конкурса по распределению радиочастот и выдачи

индивидуальной лицензии на право осуществления

деятельности в области телерадиовещания


               

Этапы




Субъекты



Мероприятия


Сроки выполнения





1 этап


Межведомственная координационная комиссия



1. Принимает решение о проведении конкурса на присвоение радиочастот и выдаче индивидуальной лицензии на право осуществления деятельности по распространению (трансляции) телерадиопередач.

2. Комиссия готовит и публикует в средствах массовой информации, а также на официальном веб-сайте Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан сообщение о дате и условиях проведения конкурса. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2016 г. N 188)

Не позднее,

чем за 60 дней до даты проведения































Представляют заявки в комиссию по установленной форме с приложением документов в соответствии с Положением о порядке конкурсного распределения радиочастот и выдаче индивидуальных лицензий на право осуществления деятельности в области телерадиовещания. За представление недостоверных или искаженных сведений соискатель несет ответственность в соответствии с законодательством.

      









2 этап


Соискатели на участие в конкурсе и получения индивидуальной лицензии (юридические лица)


В течение 30 дней после объявления конкурса в средствах массовой информации






























3 этап


Постоянно действующая рабочая группа при Комиссии



1. Руководитель постоянно действующей рабочей группы при Комиссии:

а) принимает заявки с прилагаемыми документами по описи, копия которой направляется (вручается) соискателю лицензии с отметкой о дате приема документов указанным органом;

б) готовит:

сведения по поступившим заявкам и соответствию документов требованиям законодательства республики;

выписку с указанного в информационном сообщении счета о поступлении суммы сбора и задатка от участников;

проект протокола по подведению итогов конкурса для внесения на заседание комиссии.

2. Заявки на участие в конкурсе и прилагаемые к ним документы, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении о проведении конкурса, не принимаются.

Отметка об отказе в принятии заявок с указанием его причины делается на описи представленных документов.


1а) в день их подачи.

1б) в течение 10 дней после окончания срока приема заявок;

2) в день их подачи.



  




  






















































































































     







            



4 этап


Межведомственная координационная комиссия



1. Рассматривает конкурсные предложения и определяет победителя конкурса.

2. Копия протокола выдается победителю конкурса.

3. Рабочая группа не позднее 15 дней после подписания протокола публикует в средствах массовой информации, а также на официальном веб-сайте Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан сообщение об итогах конкурса. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 03.06.2016 г. N 188)


1), 2), 3) в течение 10 дней после 3-го этапа







  




































1.Обращается в установленном законодательством порядке в Узбекское агентство по печати и информации для государственной регистрации средства массовой информации. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 11.10.2006 г. N 214) (См. Предыдущую редакцию)

2. Представляет в Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан документ, подтверждающий уплату в полном объеме предложенной платы, и подписывает лицензионное соглашение. В случае невыполнения этих условий решение о выдаче лицензии аннулируется. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 27.06.2015 г. N 171) (См. Предыдущую редакцию)










  









  


















После подписания протокола:

1) по усмотрению победителя;

(Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 11.10.2006 г. N 214)

2) в течение

3 месяцев.

5 этап


Победитель конкурса

















































1. Узбекское агентство по печати и информации в установленном законодательством порядке осуществляет государственную регистрацию средства массовой информации. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 11.10.2006 г. N 214) (См. Предыдущую редакцию)

2. Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан:

выдает лицензию;

оформляет разрешительные документы на использование радиочастот.

(Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 27.06.2015 г. N 171) (См. Предыдущую редакцию)

3. Ведет мониторинг за соблюдением лицензиатом лицензионных требований.

                  

  













6 этап

Узбекское агентство по печати и информации, Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан. (Графа в редакции Постановления КМ РУз от 27.06.2015 г. N 171) (См. Предыдущую редакцию)



  

1) в месячный срок; (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 11.10.2006 г. N 214)

2) в месячный срок; (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 11.10.2006 г. N 214)

3) постоянно.
















           



Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 20.04.2018 г. N 297



Предыдущая редакция абзаца пятнадцатого пункта 18


Решение о выдаче, отказе в выдаче, приостановлении, прекращении действия или аннулировании лицензий принимается Комиссией по результатам глубокого анализа представленных документов и на основании заключения Центра мониторинга в сфере массовых коммуникаций Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 27.06.2015 г. N 171) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 27.06.2015 г. N 171



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 4


4. Решение о проведении конкурса принимается Межведомственной координационной комиссией по совершенствованию и повышению эффективности информационной деятельности и передачи данных (далее - Комиссия) на основании предложения Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 23.08.2013 г. N 233)



Предыдущая редакция абзаца пятнадцатого пункта 18


Решение о выдаче, отказе в выдаче, приостановлении, прекращении действия или аннулировании лицензий принимается Комиссией по результатам глубокого анализа представленных документов и на основании заключения Центра мониторинга в сфере массовых коммуникаций Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 23.08.2013 г. N 233)



Предыдущая редакция пункта 10-1


10-1. Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан самостоятельно получает необходимые для выдачи лицензии документы и информацию, имеющиеся в других уполномоченных органах, в установленном порядке посредством информационного взаимодействия, в том числе в электронном виде, за исключением документов и информации, предусмотренных пунктом 10 настоящего Положения. (Пункт введен в соответствии с Постановлением КМ РУз от 31.12.2014 г. N 377)



Предыдущая редакция пункта 23


23. Оформление и выдача лицензии производится Государственным комитетом связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан в трехдневный срок после уплаты победителем конкурса оставшейся суммы, предложенной им в конкурсной заявке на получение лицензии, и подписания лицензионного соглашения с оформлением лицензии в установленном законодательством порядке. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 23.08.2013 г. N 233)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 25


После выдачи лицензии Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан в установленном порядке оформляет разрешительные документы на использование радиочастот. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 23.08.2013 г. N 233)



Предыдущая редакция пункта 2 этапа 5 приложения N 1


2. Представляет в Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан документ, подтверждающий уплату в полном объеме предложенной платы, и подписывает лицензионное соглашение. В случае невыполнения этих условий решение о выдаче лицензии аннулируется. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 23.08.2013 г. N 233)



Предыдущая редакция графы "Субъекты" этапа 6 приложения N 1


Узбекское агентство по печати и информации, Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан. (Графа в редакции Постановления КМ РУз от 23.08.2013 г. N 233)



Предыдущая редакция пункта 2 этапа 6 приложения N 1


2. Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан:

выдает лицензию;

оформляет разрешительные документы на использование радиочастот. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 23.08.2013 г. N 233)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 11.10.2006 г. N 214



Предыдущая редакция пункта 22


22. На основании подписанного протокола Узбекское агентство по печати и информации в течение трех дней после представления документа об уплате регистрационного сбора выдает победителю конкурса свидетельство о регистрации средства массовой информации.



Предыдущая редакция пункта 1 пятой позиции графы "Мероприятия" приложения N 1


1. Представляет в Узбекское агентство по печати и информации документ, подтверждающий уплату регистрационного сбора для получения свидетельства о государственной регистрации средства массовой информации.



Предыдущая редакция пункта 1 шестой позиции графы "Мероприятия" приложения N 1


1. Узбекское агентство по печати и информации после представления документа об уплате регистрационного сбора выдает победителю конкурса свидетельство о регистрации средства массовой информации.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 16.08.2005 г. N 200



Предыдущая редакция пункта 3


3. Предприятиям, основной деятельностью которых является трансляция государственных программ телерадиовещания, или в уставном фонде которых государственная доля составляет более 50 процентов, присвоение радиочастот и выдача лицензии осуществляются в установленном порядке, без проведения конкурса.