Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, зарегистрированному МЮ 23.09.2004 г. N 1413

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Приказом гендиректора УзАСИ,

зарегистрированным МЮ

23.09.2004 г. N 1413




Редакции, предшествующие

Приказу министра РИТК,

зарегистрированному МЮ

27.08.2015 г. N 1413-4



Предыдущая редакция пункта 11


11. Мониторинг радиочастотного спектра проводится радиочастотными органами, как правило, в полосах радиочастот, выделенных им Таблицей распределения полос радиочастот. При необходимости, МО и СНБ имеют право осуществлять мониторинг радиочастотного спектра во всех полосах радиочастот. (Пункт в редакции Приказа гендиректора УзАСИ, зарегистрированного МЮ 24.06.2011 г. N 1413-1)




Редакции, предшествующие

Приказу министра РИТК,

зарегистрированному МЮ

07.05.2015 г. N 1413-3



Предыдущая редакция преамбулы


Настоящее Положение в соответствии с Законом Республики Узбекистан "О радиочастотном спектре" (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 1999 г., N 1, ст. 16) и постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 декабря 2012 года N 355 "Об утверждении положений о Государственном комитете связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан и о Государственной инспекции по надзору в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий" (Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2012 г., N 52, ст. 589) определяет порядок проведения мониторинга радиочастотного спектра, выявления и пресечения нарушений при использовании радиочастотного спектра. (Преамбула в редакции Постановления Госкомсвязи, зарегистрированного МЮ 30.07.2013 г. N 1413-2) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 5


5. Мониторинг радиочастотного спектра осуществляется Центром электромагнитной совместимости Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан (далее - ЦЭМС) совместно с Министерством обороны (далее - МО) и Службой национальной безопасности Республики Узбекистан (далее - СНБ). (Пункт в редакции Постановления Госкомсвязи, зарегистрированного МЮ 30.07.2013 г. N 1413-2) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция пункта 21


21. Координация работ по взаимодействию органов государственного надзора, по выявлению и пресечению незаконного использования РЭС и ВЧУ осуществляется территориальными управлениями Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Республики Узбекистан. (Пункт в редакции Постановления Госкомсвязи, зарегистрированного МЮ 30.07.2013 г. N 1413-2)




Редакции, предшествующие

Постановлению Госкомсвязи,

зарегистрированному МЮ

30.07.2013 г. N 1413-2



Предыдущая редакция преамбулы


Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Республики Узбекистан "О радиочастотном спектре", на основании постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан "О мерах по совершенствованию деятельности Узбекского агентства связи и информатизации" от 7 мая 2004 года N 215 в целях проведения радиомониторинга, выявления и пресечения нарушений при использовании радиочастотного спектра. (Преамбула в редакции Приказа гендиректора УзАСИ, зарегистрированного МЮ 24.06.2011 г. N 1413-1)



Предыдущая редакция пункта 5


5. Мониторинг радиочастотного спектра осуществляется Центром электромагнитной совместимости Узбекского агентства связи и информатизации (далее - ЦЭМС) совместно с Министерством обороны (далее - МО) и Службой национальной безопасности Республики Узбекистан (далее - СНБ). (Пункт в редакции Приказа гендиректора УзАСИ, зарегистрированного МЮ 24.06.2011 г. N 1413-1) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 19


При установлении фактов правонарушения в области использования радиочастотного спектра в ходе проведения мониторинга радиочастотные органы в установленном порядке направляют соответствующее обращение в органы государственного надзора (Государственную инспекцию связи по государственному контролю за деятельностью хозяйствующих субъектов почты и телекоммуникаций в Республике Узбекистан, органы внутренних дел, органы государственной налоговой службы и таможенные органы). Обращения используются органами государственного надзора, ответственными за обеспечение установленного в Республике Узбекистан порядка ввоза, изготовления, реализации, приобретения и эксплуатации РЭС и ВЧУ, для применения соответствующих мер к нарушителям порядка использования радиочастотного спектра. (Абзац в редакции Приказа гендиректора УзАСИ, зарегистрированного МЮ 24.06.2011 г. N 1413-1) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Приказу гендиректора УзАСИ,

зарегистрированному МЮ

24.06.2011 г. N 1413-1



Предыдущая редакция пункта 5


5. Мониторинг радиочастотного спектра осуществляется Центром электромагнитной совместимости Узбекского агентства связи и информатизации (далее - ЦЭМС) совместно с Министерством обороны Республики Узбекистан (далее - МО) и Службой правительственной связи Кабинета Министров Республики Узбекистан (далее - СПС).



Предыдущая редакция абзаца второго пункта 19


При установлении фактов правонарушения в области использования радиочастотного спектра, в ходе проведения мониторинга радиочастотные органы в установленном порядке направляют соответствующее обращение в органы государственного надзора (Государственной инспекции связи по государственному контролю за деятельностью хозяйствующих субъектов почты и телекоммуникаций в Республике Узбекистан, органам внутренних дел, налоговым и таможенным органам). Они используются органами государственного надзора, ответственными за обеспечение установленного в Республике Узбекистан порядка ввоза, изготовления, реализации, приобретения и эксплуатации РЭС и ВЧУ, для применения соответствующих мер к нарушителям данного порядка.