Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26.03.1999 г. N 137 "Об утверждении Положения о порядке подготовки и распространения информационных ресурсов Республики Узбекистан на сети передачи данных, включая Интернет"

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.03.1999 г.

N 137



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ

И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ

РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

НА СЕТИ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ,

ВКЛЮЧАЯ ИНТЕРНЕТ


В целях расширения и упорядочения доступа к мировым информационным сетям, урегулирования вопросов подготовки и распространения информационных ресурсов Республики Узбекистан и их защиты, упорядочения пользования услугами передачи данных Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить:

Положение о порядке подготовки и распространения информационных ресурсов Республики Узбекистан на сети передачи данных, включая Интернет, согласно приложению.

2. Министерствам, ведомствам, предприятиям, учреждениям, организациям, общественным объединениям и гражданам операторам (провайдерам) и абонентам при передаче-приеме (обмене) информацией строго руководствоваться указанным в пункте 1 настоящего постановления Положением.

3. Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, Агентству информации и массовых коммуникаций, Национальному информационному агентству Узбекистана обеспечить контроль за соблюдением положений и требований, изложенных в указанном документе.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Премьер-министра Л.А.Ахметова.



Председатель

Кабинета Министров                                                        И. Каримов



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1999 г., N 3, ст. 17