Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Приказ генерального директора Узбекского агентства связи и информатизации от 16.08.2006 г. N 257 "Об утверждении Правил оказания услуг мобильной связи" (Зарегистрирован МЮ 14.10.2006 г. N 1630)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЗАРЕГИСТРИРОВАН

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

14.10.2006 г.

N 1630




ПРИКАЗ


ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА

УЗБЕКСКОГО АГЕНТСТВА СВЯЗИ

И ИНФОРМАТИЗАЦИИ

16.08.2006 г.

N 257



Об утверждении Правил

оказания услуг мобильной связи


Вступает в силу с 3 ноября 2006 года



В соответствии с Гражданским кодексом Республики Узбекистан и законами Республики Узбекистан "О телекоммуникациях", "О защите прав потребителей", "О договорно-правовой базе деятельности хозяйствующих субъектов", в целях определения порядка и условий оказания и пользования услугами сотовой мобильной связи, прав и обязанностей пользователей и операторов сетей сотовой мобильной связи, а также их ответственности, разработаны "Правила оказания услуг мобильной связи".

Данные Правила согласованы с Государственным комитетом Республики Узбекистан по демонополизации, поддержке конкуренции и предпринимательства.

В целях утверждения "Правил оказания услуг мобильной связи", ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить "Правила оказания услуг мобильной связи" согласно приложению.


2. Установить, что данные Правила вступают в силу по истечении 20 дней после государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.


3. Установить, что хозяйствующие субъекты, действующие в Республике Узбекистан и занимающиеся деятельностью по оказанию услуг мобильной связи, в своей деятельности должны строго соблюдать данные Правила.



Генеральный директор

Узбекского агентства связи

и информатизации                                                                А. Арипов



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2006 г., N 42, ст. 422