Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Закону РУз от 25.04.1996 г. N 216-I (Старая редакция)

Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

Предыдущие редакции

к Закону РУз от 25.04.1996 г. N 216-I

"О банках и банковской деятельности"

(Старая редакция)




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 15.01.2019 г. N ЗРУ-516



Предыдущая редакция абзаца девятого статьи 14


нарушения правил внутреннего контроля и порядка предоставления информации, связанной с противодействием легализации доходов, полученных от преступной деятельности, и финансированию терроризма, в специально уполномоченный государственный орган; (Абзац введен в соответствии с Законом РУз от 22.09.2009 г. N ЗРУ-223)



Предыдущая редакция части пятой статьи 38


Банки предоставляют информацию об операциях с денежными средствами или иным имуществом, связанную с противодействием легализации доходов, полученных от преступной деятельности, и финансированию терроризма, в специально уполномоченный государственный орган в случаях и порядке, предусмотренных законодательством. (Часть введена в соответствии с Законом РУз от 22.09.2009 г. N ЗРУ-223)




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 31.12.2008 г. N ЗРУ-197



Предыдущая редакция части шестой статьи 38


По  запросу  налоговых  органов  банки  представляют необходимые сведения об операциях предприятий, являющихся их клиентами, для контроля за полнотой и правильностью уплаты ими налоговых платежей.       (Часть введена в соответствии  с Законом РУз от 27.12.1996 г. N 357-I)




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 10.10.2006 г. N ЗРУ-59


Предыдущая редакция наименования статьи 29-1


Статья 29-1. Обязанность банков приостанавливать дальнейшее

проведение операций по банковским счетам предприятий, не

осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность

(Статья введена в соответствии с Законом РУз

от 20.08.1999 г. N 832-I)



Предыдущая редакция части первой статьи 29-1


В случаях неосуществления предприятиями финансово-хозяйственной деятельности с проведением денежных операций по банковским счетам в течение шести месяцев (торговыми и торгово-посредническими предприятиями - в течение трех месяцев), за исключением дехканских и фермерских хозяйств, банки обязаны закрывать счета предприятий и в течение трех рабочих дней с даты закрытия счетов хозяйствующих субъектов предоставлять информацию в орган государственной налоговой службы по месту постановки их на учет.



Предыдущая редакция части второй статьи 29-1


Остатки средств на закрываемых счетах предприятий зачисляются банками на специальные счета без права пользования, а кредиторская задолженность предприятия, предъявленная банку к оплате, переводится на отдельный счет непредвиденных обстоятельств.




Редакции, предшествующие

Закону РУз от 15.04.1999 г. N 772-I


Предыдущая редакция части третьей-пятой статьи 7

Доля  участия  каждого  акционера  не  должна превышать тридцать пять  процентов  размера  уставного  капитала.  Указанное ограничение не распространяется на долю государства в уставном капитале банков, а также на иностранные и частные банки. (Часть в редакции Закона РУз от 30.08.1997 г. N 485-1)

Приобретение  в  результате  сделок  юридическим  или физическим лицом либо группой юридических  и физических лиц, связанных  между собой соглашением  или  контролирующих  имущество   друг  друга,  более   пяти процентов акций банка требует уведомления, а более двадцати процентов  - предварительного согласия Центрального банка.

Учредители банка не имеют  право выходить из состава  акционеров банка в течение одного года со дня его регистрации.




Предыдущая редакция абзацев третьего и четвертого

части третьей статьи 26

акционеры  банка,   владеющие  более   чем  десятью   процентами уставного капитала;

должностные лица акционеров  - юридических лиц,  владеющих более чем  десятью  процентами  уставного  капитала  банка, а также их близкие родственники;



Предыдущая редакция части второй статьи 31

Клиенты  вправе  открывать депозитные  счета до  востребования в национальной  и иностранной валюте  только в одном  выбранном им  банке.