Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Требования Центрального банка к проведению аудиторских проверок коммерческих банков Республики Узбекистан по итогам 2002 года (N 517)( Утверждены Постановлением Правления Центрального банка от 12.10.2002 г. N 23/12) "Требования Центрального банка "

Внимание!!! Перед Вами ознакомительный фрагмент документа. Полный текст документа доступен на сайте nrm.uz
Полный текст документа доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz. По вопросам звоните на короткий номер 1172.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 517


УТВЕРЖДЕНЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВЛЕНИЯ

ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

12.10.2002 г.

N 23/12




ТРЕБОВАНИЯ

Центрального банка к проведению аудиторских

проверок коммерческих банков Республики

Узбекистан по итогам 2002 года


Настоящий документ разработан в соответствии с законами Республики Узбекистан "О Центральном банке Республики Узбекистан", "О банках и банковской деятельности" и "Об аудиторской деятельности" а также с "Положением об аудиторской проверке банков в Республике Узбекистан" и устанавливает требования Центрального банка к масштабам проводимых аудиторских работ, оформлению, содержанию и качеству аудиторского заключения. Действие настоящих Требований распространяется только на аудиторские проверки по итогам 2002 года.



I. ОБЩИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ


1.1. Ежегодное проведение внешних аудиторских проверок деятельности банков обеспечивает прозрачность и достоверность информации, предоставляемой Центральному банку, инвесторам и кредиторам. Коммерческие банки обязаны проходить ежегодный внешний аудит.

Аудит представляет собой независимую экспертизу и анализ деятельности банков, целью которого является:

- определение достоверности отчетности банков;

- определение полноты, реальности и соответствия требованиям к ведению бухгалтерского учета или иной финансовой отчетности;

- проверка соблюдения банками банковского законодательства и нормативных актов Центрального банка Республики Узбекистан.


1.2. Аудитор по результатам проведенной им аудиторской проверки составляет отчет аудита в

...